Молодежь всех стран объединяется!
24 апреля (10:25) -
Международный день солидарности молодежи отмечается 24 апреля.
По решению Всемирной федерации демократической молодежи ежегодно отмечается Международный день солидарности молодежи.
Впервые праздник был отмечен в 1957 году. Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.
Объединение усилий молодежных, общественных организаций, широких слоев населения, людей неравнодушных, душой болеющих за будущее своих детей и внуков, позволяет усилить контроль общества за соблюдением прав молодежи, способствует повышению организованности и творческой активности молодежи в реализации экономических, социальных, научно-технических и нравственных проблем общества, укреплению преемственности поколений, законности и правопорядка.
Легко ли быть молодым в современном обществе — это зависит от степени сплоченности молодежи в решении своих проблем. Что касается традиций этого праздника, то раньше он отмечался весьма широко. В Международный день солидарности молодежи проводились молодёжные съезды, концерты и другие праздничные мероприятия, программа которых тщательно продумывалась. Их главной целью было — подчеркнуть высокую цель дружеского объединения народов, коллективизм, укрепить единство наций, продемонстрировать свое стремление объединить усилия в борьбе за права молодежи, сплотить молодежь для решения своих проблем.
Все мероприятия
Грядущие
мероприятия
ноябрь |
|
20
|
Даем старт областной олимпиаде ... Избирательной комиссией Тверской области принято решение о&n ... |
Прошедшие мероприятия
сентябрь |
|
14
|
Выборы доступны всем! Волонтерский проект будет проводиться в рамках ЕДГ  ... |
июнь |
|
11
|
ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА ко ДНЮ РОССИИ Тверской облизбирком приглашает ВК! ... |
июнь |
|
10
|
Я люблю Россию - фото-конкурс ... Участвуйте в фото-конкурсе «Я люблю Россию!&raqu ... |