Открытый урок с учащимися Тверской школы № 16 проведён в избирательной комиссии Тверской области.
1 сентября (09:11)
1 сентября 2010 года избирательная комиссия Тверской области провела открытый урок с учащимися Тверской школы № 16 в рамках правового обучения будущих избират
елей.
Перед учащимися выступили председатель облизбиркома Валерий Песенко и секретарь комиссии Валентина Быкова.
В первый учебный день после каникул, школьники с большим интересом включились в разговор о значимости выборов в жизни общества.
Валерий Николаевич Песенко поздравил ребят с Днём Знаний и в своём выступлении отметил, что, будущее страны, определяет избиратель, и гражданская ответственность за свой выбор и свою страну, закладывается уже в юном возрасте.
Валентина Михайловна Быкова рассказала о самых важных мероприятиях и конкурсах, проводимых среди молодых и будущих избирателей.
Ребят познакомили с работой молодёжного сайта избирательной комиссии и провели увлекательный конкурс на внимательность и знание основных терминов избирательного права.
Несмотря на свой юный возраст ребята показали себя думающими и рассуждающими на непростые вопросы. Победителей конкурса определили по максимальному количеству правильных слов и терминов.
В заключение встречи все участники получили памятные сувениры, а трём победителям конкурса были вручены подарочные наборы с логотипом молодёжного сайта избирательной комиссии.
Ребята пообещали ещё раз встретиться с членами облизбиркома, но уже как участники конкурсов и олимпиад по избирательному прав.
Все новости
Актуальные новости
Определены победители онлайн-викторины ко Дню Конституции РФ.
Итоги онлайн-викторины подведены!
Приглашаем к участию в онлайн-викторине.
Онлайн-викторина пройдет в сообществе ВКонтакте https://vk.com/izbirkom69 и ТГ-канале «Всё о выборах Тверского региона» https://t.me/s/izbirkom69.





