От сказки к реальным выборам!?
1 ноября (12:52)Дети изучают избирательное право по мотивам сказок сверсников.
С целью привлечения детей к участию в конкурсе «Наш выбор – будущее России», председатель территориальной избирательной комиссии Спировского района Т.Крылова провела занятие с учащимися 3-4 классов в средней школе № 8 п. Спирово.
Вначале ребята познакомились с Памяткой будущего избирателя, специально подготовленной для детей начальных классов. Детвора рассказывала о том, как они ходили с родителями на избирательный участок, что там родители делали, кого в тот день избирали.
А также о том, как сами участвовали в выборах лидера школьного самоуправления. Очень удивило и обрадовало, что дети знают депутатов района и городского поселения.
Учащиеся 8 класса инсценировали «Сказку о выборах» и малыши с интересом ее просмотрели. Они были удивлены, что эту сказку сочинила ученица третьего класса из города Удомля, и решили сами поучаствовать в конкурсе на лучшую литературную работу. Затем прошла презентация сборника «Отражение». Ребята с интересом рассматривали представленные в нем работы. С «Азбукой избирателя» они были ознакомлены еще летом, а в это день каждый класс получил по одной «Азбуке» на память и для использования при подготовке к конкурсу. В заключение встречи каждый ее участник получил сувенир от территориальной избирательной комиссии. Председатель территориальной избирательной комиссии Спировского района Т.Б.Крылова
Все новости
Актуальные новости
Тверской облизбирком объявил фото-конкурс "Я люблю Россию!".
с 10 июня по 10 июля 2025 участвуйте в фото-конкурсе и присылайте фотоработы.
Приглашаем принять участие в онлайн-викторине!
11 июня с 9.00 до 12.00 играем и выигрываем.
В Тверской области проводятся Летний мероприятия для детей.
Новости ТИК о летних мероприятиях.