Круглый стол в ТвГУ
12 ноября (09:52)
Председатель избирательной комиссии Тверской области принял участие в заседании клуба политических изысканий «Кратос».
Состоявшаяся встреча проходила в формате Круглого стола «Тверская молодёжь и выборы: реальность, проблемы, перспективы».
Участники встречи – студенты Тверского Государственного Университета исторического факультета и факультета управления и социологии, учащиеся старших классов общеобразовательного лицея «Довузовский комплекс ТвГУ».
Главная тема встречи — итоги октябрьских выборов. Председатель облизбиркома поделился впечатлениями об особенностях прошедших выборов — использование на некоторых избирательных участках технических новинок: комплексов обработки избирательных бюллетеней, веб-камер для передачи изображения в он-лайн режиме на сайт облизбиркома, и применении маячков ГЛОНАСС при перевозке избирательной документации.
Профессиональный интерес вызвал у студентов предложение руководителя облизбиркома влиться в ряды помощников депутатов и попробовать свои силы в работе участковых избирательных комиссий. Будущих политологов заинтересовала информация о реализации проекта виртуальной школы молодого наблюдателя на молодёжном сайте «Молодая Тверь».
Валерий Николаевич ознакомил участников встречи с используемыми в регионе политтехнологиями и методами взаимодействия избирательных комиссий со всеми участниками избирательного процесса. Для наглядности приводил разнообразные примеры из практики проведения выборов и формирования избирательных комиссий разного уровня.
Молодых людей интересовали возможности и перспективы участия в различного рода мероприятиях и конкурсах проводимыми облизбирком и заверили о своём обязательном участии в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу в области избирательного права и избирательных технологий и праздновании «Дня молодого избирателя».
Кроме того, самые юные участники встречи обсудили возможность познакомиться с работой аппарата избирательной комиссии Тверской области в День открытых дверей.
Председатель Избирательной комиссии Тверской области пригласил участников Круглого стола продолжить дискуссию на интерактивной площадке молодежного сайта облизбиркома «Молодая Тверь», пообещав лично ответить на самые актуальные вопросы.
Все новости
Актуальные новости
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.
Калейдоскоп событий: новые мероприятия по повышению правовой и электоральной культуры молодежи
Множество интересных и разноплановых событий провели члены избирательных комиссий в оздоровительных лагерях, где в каникулярный период набираются сил и новых знаний будущие избиратели региона.
Подводим итоги Дня молодёжи Верхневолжья 2026: спасибо, что были с нами!
Друзья, наша интерактивная площадка в мультимедийном парке «Россия — моя история» завершила свою работу. И мы спешим сказать вам огромное спасибо!





