ТИК Спировского района сообщает
19 ноября (08:52)
С 15 по 19 ноября в средней школе № 2 п.Спирово проходит неделя права. В рамках этой недели для учащихся 3-4 и 5-7 классов проводилась игра “Путешествие по станциям». Были в игре и станции по избирательному праву, задания на которые подготовила территориальная избирательная комиссия. На одной из станций председатель ТИК Т.Крылова беседовала с ребятами о выборах, знакомила с памяткой будущего избирателя, проводила викторину. Ребята работали очень активно, показали хорошие знания и обещали придти в марте с родителями на избирательный участок, чтобы посмотреть еще раз на процедуру голосования. Пользуясь случаем встречи со школьниками, Т.Крылова напомнила ребятам о конкурсе «Наш выбор – будущее России“, а в 5-7 классах провела презентацию страничек сайта molodayatver — игры, выборы глазами детей. На других станциях ребята проходили по “лабиринту» слов, связанных с избирательным правом, разгадывали ребусы, была и творческая станция. Хотя времени на станциях было немного, ребята успели придумать стишки. Ефимова Арина ученица 5 класса написала:
— Есть права у человека
На работу и на жизнь.
Он активно их внедряет,
Но, бывает, забывает,
Что обязанности есть.
А ученицы 7 б класса Жирнова Ирина и Лукьянова Анастасия призывают всех ходить на избирательный участок:
— Наши выборы в России
Сделают страну красивей.
Чтоб добиться в жизни счастья,
Все — на избирательный участок.
В заключение были подведены итоги и победители получили грамоты.
Все новости
Актуальные новости
Выборы органов ученического самоуправления
В апреле в школах Андреапольского муниципального округа на протяжении более чем десяти лет традиционно проводятся выборы органов ученического самоуправления.
Детский ИнформУИК в Рамешковском округе
В Рамешковском муниципальном округе продолжает работать проект избирательной комиссии «Детский ИнформУИК» «Азбука выборов» для детей младшего школьного возраста.
Про выборы – для самых маленьких
В Сонковской детской библиотеке состоялся квиз «По следам сказочных героев»