Спировский краеведческий музей в тандеме с территориальной избирательной комиссией.
10 июня (08:52)Учащиеся школ района принимают активное участие в областном конкурсе «Наш выбор — будущее России» с 2007 года.
Ежегодно ребята представляют на конкурс литературные, художественные и творческие работы.
В 2011 году Спировские мастерицы стали победителями конкурса и с их авторской работой можно будет ознакомится в новом сборнике «Отражение».
Сборник ещё только готовится к изданию, а хороших, ярких работ так много, что территориальная избирательная комиссия совместно с директором районного краеведческого музея решили отобрать лучшие работы и оформить выставку в зале музея.
Работы выполнены в различной технике: панно, резьба и выжигание по дереву, вышивание, вязание, соленое тесто, оригами, мягкая игрушка.
Первые ценители искусства, ребята из пришкольных лагерей, уже посетили эту выставку. С ними встретилась председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Борисовна Крылова.
Вначале встречи она рассказала о конкурсе «Наш выбор — будущее России», о каждой работе, представленной на выставке и познакомила с коллекцией сборников «Отражение», начиная с 2004 по 2010 год.
Также состоялась презентация сборника «Живи настоящим, думай о будущем!», который выпустила территориальная избирательная комиссия Спировского района. В нем представлены сценарии Дня молодого избирателя, стихотворения, частушки, выдержки из детских сочинений о выборах и фотографии с мероприятий по правовой культуре.
Участники такой необычной встречи с экскурсией рассматрели представленные работы, перелестали страницы сборников и твёрдо решили участвовать в подобных конкурсах.
Все новости
Актуальные новости
Подведение итогов онлайн-квиза от Молодежной избирательной комиссии Тверской области
Молодежная избирательная комиссия Тверской области благодарит всех за активное участие в нашем онлайн-квизе! Было очень здорово увидеть столько эрудированных и увлеченных историей и избирательным правом ребят!
Межмуниципальная игра «Я – юный гражданин России!»
Старшеклассники Бологовского, Вышневолоцкого, Лесного, Удомельского и Фировского муниципальных округов, а также ЗАТО «Озёрный» стали участниками квиз-игры «Я — юный гражданин России!».
Будущее России: молодежные мероприятия ДМИ-2025 в Тверской области
В каждом муниципальном образовании региона проходят массовые молодежные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодого избирателя.