ТИК Спировского района сообщает
29 июня (16:52)
28 июня на базе школы с.Выдропужск
прошел третий районный слет старшеклассников «Лидер».
Его организаторами были районный отдел образования и
территориальная избирательная комиссия Спировского района.
Целый день был насыщен различными мероприятиями.
Начался слет с психологической игры «Острова», которая состояла из нескольких этапов. Основная цель игры — выявление сплоченности коллектива и его лидеров.
Далее состоялся Круглый стол, на котором присутствовали заместитель главы администрации Спировского района Л.Кудряшова, глава администрации городского поселения п. Спирово В.Шишков, руководители отделов администрации района. Ребята обсудили с гостями проблемы молодежи в районе.
Затем, сформированная избирательная комиссия, провела «референдум» по двум вопросам:
— надо ли проводить единый день голосования в школах района по выборам лидеров школьного самоуправления;
— надо ли проводить день самоуправления в администрации Спировского района.
Из 50 участников референдума только 3 ответили «нет». Значит, в начале учебного года в школах района пройдут выборы лидеров.
После обеда ребята разделились на отряды, и началось путешествие по станциям.
Их было пять: «Выборная», «Музыкальная», «Редакционная», «Музейная» и «Организационная».
На станции «Выборная» председатель территориальной избирательной комиссии Т.Крылова побеседовала с ребятами о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ, Президента РФ и депутатов Собрания депутатов Спировского района.
Ребята придумывали четверостишия, слоганы, лозунги, призывающие избирателей принять участие в выборах.
Собирали пазлы «Мудрые мысли» и объясняли их смысл. «На приеме у юриста» рассматривали ситуации на избирательном участке и решали, как поступить комиссии в той или иной ситуации. И еще разгадывали кроссворд. Ребята работали очень активно и показали хорошие знания избирательного законодательства.
Вечером состоялось закрытие слета, самые активные участники были награждены грамотами и все получили сувениры.
Все новости
Актуальные новости
Избиратели Тверской области оценили возможности нового проекта ЦИК России «Волонтеры на избирательном участке»
В дни голосования волонтеры оказывают помощь пожилым людям, семьям с маленькими детьми, тем, кто обращается за помощью непосредственно на избирательном участке, а также заявившим о такой необходимости через портал «Госуслуги»
Голосуют впервые
Традиционно в дни голосования председатели участковых избирательных комиссий поздравляют впервые голосующих избирателей
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»