Дан старт избирательной кампании
1 сентября (13:52)
Указом Президента от 29 августа 2011 № 1124 выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва назначены на 4 декабря 2011 года. Указ опубликован 30 августа в «Российской газете» № 191. С момента официальной публикации дан старт избирательной кампании.
Выборы депутатов Государственной Думы нового созыва будут проходить с применением исключительно пропорциональной избирательной системы по партийным спискам.
На сегодняшний день право принимать участие в выборах депутатов в Госдуму имеют семь политических партий, зарегистрированных министерством юстиции РФ. Это «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», «Правое Дело» и «Яблоко». Мероприятия по выдвижению федеральных списков политические партии смогут проводить с 9 по 29 сентября.
Срок полномочий избираемых депутатов нового созыва 5 лет.
Все новости
Актуальные новости
Уроки мужества и патриотизма
Избирательная комиссии Тверской области занимаются не только правовым просвещением будущих и молодых избирателей, но и активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
События недели - в обзоре новостей территориальных избирательных комиссий
Председатель ТИК Центрального района города Твери Антипова Анна Викторовна организовала увлекательную квиз-игру для членов инклюзивной театральной студии «КиТ» областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова.
В Тверской области подвели итоги муниципального тура олимпиады по вопросам избирательного права
По итогам муниципального тура областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 10-х и 11-х классов определены 59 победителей





