ТИК города Кимры сообщает
24 октября (17:52)
Выборы в молодёжный парламент
города Кимры
Молодёжный парламент в городе Кимры существует с 2006 года. За это время молодыми парламентариями было сделано многое: участие в спортивных и общественно-политических мероприятиях, как городских, так и областных. Члены Молодёжного Парламента посещали заседания Кимрской городской думы. Социальные работы в виде «субботников» были проведены в рамках: общегородской акции по благоустройству города, на территории дома-интерната для престарелых. В течение года проводится акция по борьбе с незаконной продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. Но подошел к концу срок полномочий молодых парламентеров третьего созыва и 12 октября 2011 года прошли выборы депутатов четвертого созыва Молодежного Парламента во всех учебных заведениях города. В выборах приняло участие около 1800 молодых избирателей.
Подготовку и проведение выборов членов Молодежного парламента города Кимры
осуществляют отдел по Молодёжной политике Администрации города Кимры и учебные заведения города Кимры совместно с территориально избирательной комиссией города Кимры.
В состав Молодёжного парламента входят представители учебных заведений, которых избирают на 2 года, так же представители работающей молодёжи, члены общественных объединений и организаций. Правом избирать и быть избранными обладают молодые граждане, которым на день голосования исполнилось 14 лет. В учебных заведениях города избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей по избирательному округу, где они баллотируются. В соответствии с положением о Молодёжном парламенте города Кимры в каждом учебном заведении была создана избирательная комиссия, отвечающая за подготовку и проведение выборов. В свою очередь кандидаты за две неделе до выборов представили свои предвыборные кампании, с которыми могли ознакомиться все желающие.
Поздравляем победителей выборов и надеемся, что молодые парламентарии будут активны, инициативны, внесут свежие предложения и идеи в сфере молодёжной политики.
Все новости
Актуальные новости
ДМИ: 2026: история, право, выбор
В Пеновском округе на базе центральной библиотеки состоялась посвященная Всероссийскому Дню молодого избирателя межмуниципальная игра «Знатоки избирательного права» между командами будущих избирателей Андреапольского, Осташковского, Пеновского и Селижаровского округов.
Я молодой – выбор за мной!
Доброй традицией стало проведение в стенах библиотеки им. А.Н. Островского Ржевского округа интеллектуальных игр с участием студентов колледжей из Зубцовского, Старицкого и Ржевского округов.
ДМИ-2026: межмуниципальный уровень
Команды членов клубов молодых избирателей из шести муниципальных образований Тверской области





