Праздничные меропрития Дня молодого избирателя стартовали в библиотека им. А.М. Горького
13 февраля (17:57)
Избирательная комиссия Тверской области организовала дискуссионный подиум для молодежи
13 февраля избирательная комиссия Тверской области в рамках празднования Дня молодого избирателя провела встречу со студенческой молодежью.
Встреча проходила в Славянском зале Тверской областной научной универсальной библиотеки имени Горького в формате дискуссионного подиума «Я – избиратель, я – гражданин». Ее участников приветствовал заместитель председателя избирательной комиссии области Максим Туманов. Он поздравил ребят с Всероссийским днем молодого избирателя – праздником, рожденным на нашей, тверской земле. Он отметил, что в этом году день молодого избирателя имеет особое значение, поскольку проводится в период подготовки проведения выборов Президента Российской Федерации.
«Те из вас, кто в этом году впервые придет на свои избирательные участки, свою избирательную историю начнут с важнейших для нашей страны выборов. Важно подойти к этому дню осознанно, со взвешенными „за“ и „против“, — обращаясь к молодым избирателям, отметил Максим Туманов.
На площадке для обмена мнениями собрались молодые избиратели из разных муниципальных образований области. И каждый доказал, что не только имеет собственную точку зрения, но и способен аргументировано, убедительно ее отстоять в свободной дискуссии со сверстниками.
В дружеской, творческой атмосфере молодые люди обсудили различные вопросы, в отношении которых невозможно занять однозначную позицию. Проблемы, так или иначе связанные с необходимостью осознанного выбора.
Модератором дискуссии выступила руководитель отдела по культуре, спорту, развитию курорта и делам молодежи администрации города Осташков Екатерина Сотник.
Темы, которые она предлагала к обсуждению, вызвали живой отклик у молодежи. Власть и выборы, участие молодежи в политической жизни, право избирать и быть избранным, возраст, с которого возможна активная политическая деятельность молодых, возможные пути и перспективы развития мультикультурной, многонациональной страны, в которой мы живем…
Как выяснилось, многие из участников дискуссии уже имеют немалый опыт участия в общественной и политической жизни своих городов и районов, и многие из тех инициатив, с которыми они выступали, нашли поддержку и понимание у власти на местах. И это – реальная возможность изменить жизнь к лучшему, которой активно пользуются молодые избиратели.
Для многих участников встречи дискуссионный подиум стал не только площадкой для выражения собственного мнения, но и местом новых знакомств.
На память об этой встрече все участники дискуссионного подиума получили небольшие сувениры от избирательной комиссии Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
Участники Форума молодых и будущих избирателей электронным голосованием определят победителя конкурса «Новое поколение выбирает»
21 апреля в Твери состоится Форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе» — итоговое мероприятие Всероссийского дня молодого избирателя на территории Тверской области.
Итоги ДМИ_2025: областной форум среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе»
21 апреля в Твери с участием приглашенных экспертов избирательная комиссия Тверской области проводит итоговое событие многочисленных и разноплановых мероприятий Всероссийского дня молодого избирателя.
В Кашинском муниципальном округе вручены удостоверения новым членам участковых избирательных комиссий
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов поздравил коллег с началом работы