Стартовала межрегиональная олимпиада
14 мая (08:52) СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
14 мая во Всесоюзном лагере информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ» состоялась торжественная церемония открытияIII межрегиональной олимпиады по избирательному законодательству среди старшеклассников.
Участниками олимпиады в этом году стали восемь команд юных знатоков избирательного права из семи российских регионов (Брянская, Новгородская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Ярославская области, город Тверь).
С открытием игр ребят и руководителей команд поздравили председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, председатель регионального комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, представители тверского государственного университета, жюри олимпиады.
Начальник отдела дошкольного, общего, среднего, коррекционного и дополнительного образования Министерства образования Тверской области Жанна Ивлева зачитала приветственный адрес губернатора Тверской области; главой региона учрежден специальный приз, который по итогам олимпиады достанется одной из команд-победительниц. В рамках церемонии открытия олимпиады состоялась презентация команд регионов – творческий конкурс «Визитная карточка».
Далее участники олимпиады отправились в 26 школу города Твери для участия в командной игре «Великолепные тройки».
Каждая из восьми детских команд, представленных на олимпиаде, была разбита на две тройки. Они-то и вступили в бескомпромиссную борьбу за звание «самых-самых» в интеллектуально-спортивном состязании.
Каждая из команд по специально разработанным для них маршрутам перемещалась по школьным станциям.
Точный бросок дротика в мишень дартса (спортивная часть игры) определял категорию задания и количество начисляемых за него баллов. Далее начинался непосредственно мозговой штурм.
Заданий было много: ребята решали ребусы, головоломки, задачи, кроссворды по избирательному праву.
По мнению постоянных участников олимпиады, игра была даже сложнее и интереснее, чем в прошлом году.
«Соревнование интерактивное, в нем все в равной степени зависит от личных качеств каждого и от командного духа. Было много движения, и мало времени на правильные и точные ответы. Заданияоказались в принципе решаемыми. По их итогам баллы суммировались и объединялись для каждой из разделенных ранее на равные „половинки“ команд. И если одна из них на каком-то этапе сплоховала, вторая неизменно ее выручала „своими“ заработанными баллами. И все это — очень увлекательно и зрелищно. Здорово, хотим еще!» — поделился своими эмоциями и впечатлениями участник олимпиады Иван Замоткин – представитель команды «ПИОНЕР» города Твери.
Победители в игре «Великолепные тройки» уже известны, однако эта игра – лишь один из этапов обширной конкурсной программы, которая будет продолжаться до самого момента закрытия олимпиады.
Все новости
Актуальные новости
C Днем защитника Отечества!
Сердечно поздравляем вас с Днем воинской славы России, с Днем защитника Отечества!
Подведение итогов онлайн-квиза от Молодежной избирательной комиссии Тверской области
Молодежная избирательная комиссия Тверской области благодарит всех за активное участие в нашем онлайн-квизе! Было очень здорово увидеть столько эрудированных и увлеченных историей и избирательным правом ребят!
Соцопрос «Навстречу выборам»
В рамках празднования Дня молодого избирателя и предстоящих выборов депутатов Думы ЗАТО Озерный пятого созыва, территориальная избирательная комиссия совместно с участниками «Движения Первых» провела акцию-соцопрос «Навстречу выборам».