Дан старт первому школьному этапу олимпиады по избирательному законодательству
20 ноября (23:50)
Избирательная комиссия Тверской области сообщает о начале
первого (школьного) этапа областной олимпиады по избирательному законодательству
В соответствии с положением об олимпиаде это интеллектуальное состязание проводится среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Тверской области, но к участию также могут быть допущены учащиеся любого класса, имеющие соответствующую подготовку.
По согласованию с Министерством образования Тверской области в этом году олимпиада стартовала с 14 ноября. В 22 муниципалитетах уже провели олимпиаду среди старшеклассников 77 общеобразовательных школ. Общее количество участников составило 968 человек. Однако это еще не предельная цифра. Во многих районах первый этап олимпиады завершится к концу ноября.
Большинство школьников успешно справляются с тестовыми заданиями, что и не удивительно, учитывая тот факт, что в этом году среди юных олимпийцев есть постоянные участники с хорошими базовыми знаниями. Многие из них – неоднократные победители прошлых областной и межрегиональной олимпиад по избирательному законодательству.
Впереди еще не одно состязание в личном рейтинге, выполнение тестовых заданий. Чтобы попасть в число финалистов, старшеклассникам предстоит пройти второй (муниципальный, городской) этап олимпиады.
Все новости
Актуальные новости
Участники Форума молодых и будущих избирателей электронным голосованием определят победителя конкурса «Новое поколение выбирает»
21 апреля в Твери состоится Форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе» — итоговое мероприятие Всероссийского дня молодого избирателя на территории Тверской области.
Итоги ДМИ_2025: областной форум среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе»
21 апреля в Твери с участием приглашенных экспертов избирательная комиссия Тверской области проводит итоговое событие многочисленных и разноплановых мероприятий Всероссийского дня молодого избирателя.
В Кашинском муниципальном округе вручены удостоверения новым членам участковых избирательных комиссий
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов поздравил коллег с началом работы