Молодые знатоки избирательного права готовяться к Олимпиаде.
1 февраля (18:50)Избирательная комиссия Тверской области сообщает о проведении областной олимпиады по избирательному законодательству
14 февраля 2013 года стартует III (региональный) этап областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Тверской области по избирательному законодательству в 2012/2013 учебном году.
О своем намерении принять участие в олимпиаде избирательную комиссию Тверской области уведомили 114 победителей второго (районного) этапа из 38 муниципальных образований Тверской области. Среди них 34 девятиклассника, 38 десятиклассников, 42 участника – учащиеся 11-х классов.
В числе финалистов — постоянные, троекратные участники и победители прошлых лет. Этих ребят по традиции ждут подарки от избирательной комиссии Тверской области, которые на открытии олимпиады вручит председатель облизбиркома.
Кроме того, свои памятные призы для финалистов-выпускников олимпиады в этом году подготовил комитет по делам молодежи Тверской области.
В ходе олимпиады юным знатокам избирательного права предстоит пройти интеллектуальное состязание, ответить на тестовые вопросы и решить задачу-ребус. В рамках молодежной олимпиады предусмотрено проведение правовой викторины.
Победители будут определяться по сумме баллов, которые начисляются за каждый правильный ответ.
Все новости
Актуальные новости
Территориальные избирательные комиссии Тверской области продолжают летнюю просветительскую работу с юными избирателями
В Бежецком муниципальном округе в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» на базе Дома детства и юношества председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Антропова провела для ребят интерактивные игры в формате «Своя игра».
Стань волонтером на выборах - сделай голос каждого услышанным!
Приглашаем к участию в волонтерском проекте.





