Участники IV межрегиональной олимпиады побывали с экскурсией в Старицком Свято-Успенском монастыре
24 апреля (21:50)В Твери продолжается четвертая межрегиональная олимпиада старшеклассников по избирательному законондательству.
Для старшеклассников была организована экскурсия, в ходе которой ребята смогли ознакомиться с достопримечательностями тверской земли.
Участники олимпиады побывали в Старицком Свято-Успенском монастыре, где им рассказали об истории этой древней обители, расположенной на живописных волжских берегах, а также роли города Старицы в становлении и развитии российской государственности.
В частности, ребята узнали, что столица нашей Родины – Москва называется «белокаменной» во многом благодаря старицкому известняку – «белому камню», который издревле добывался в местных каменоломнях. Именно из этого камня сложены многие храмы и монастыри русской земли, включая и Свято-Успенский монастырь.
В обители, неразрывно связанной с именем первого российского патриарха Иова, ребята посетили Успенский собор, церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм, Троицкую церковь, а также отобедали в монастырской трапезной.
Избирательная комиссия Тверской области выражает искреннюю признательность руководству государственной инспекции безопасности дорожного движения Тверской области и лично исполняющему обязанности начальника ГИБДД по Тверской области Алексею Смирнову за организацию сопровождения участников межрегиональной олимпиады во время проведения выездных мероприятий.
Все новости
Актуальные новости
Координаторы Волонтерского проекта - ключ к успеху в реализации..
Семинар в формате видеоконференсвязи к координаторами проекта «Волонтеры на выборах».
В день Государственного флага РФ проведена викторина от избирательной комиссии Тверской области
Определены победители онлайн-викторины!
В день Государственного флага РФ: викторина от избирательной комиссии Тверской области
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа, избирательная комиссия Тверской области приглашает жителей региона принять участие в тематической онлайн‑викторине в сообществе ВКонтакте.





