Во второй день IV Межрегиональной олимпиады состоялся круглый стол с руководителями команд.
25 апреля (09:50) Руководители девяти команд-участниц из разных городов и регионов, принимающих участие в межрегиональной олимпиаде в Твери, 25 апреля собрались за круглым столом, чтобы обменяться впечатлениями и поделиться опытом деятельности в сфере правового обучения и воспитания молодых и будущих избирателей.
Представители городов и регионов Центрального федерального округа рассказали о тех формах работы, что используются избирательными комиссиями, клубами молодых избирателей, учебными заведениями и научными центрами при проведении различных мероприятий с участием молодежи.
Большое внимание в ходе работы круглого стола уделялось и традиционной межрегиональной олимпиаде в Твери, как одной из форм такой работы. Участники заседания единодушно пришли к выводу, что олимпийское движение не только помогает молодежи в изучении избирательного права, но и способствует укреплению дружеских связей как между городами и регионами, так и между самими юными олимпийцами.
Участники «круглого стола» высоко оценили и развивающие программы – игры, конкурсы, викторины, тесты на знание избирательного законодательства, предложенные избирательной комиссией Тверской области. Эти интерактивные программы были включены в программу межрегиональной олимпиады, и руководители команд смогли на практике оценить их эффективность.
Одним из главных итогов круглого стола стала договоренность о постоянном информационном обмене и сотрудничестве между регионами в сфере повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей.
Все новости
Актуальные новости
Молодежь рулит!
Необычным и запоминающимся способом в Нелидовском и Спировском муниципальных округах отметили День местного самоуправления.
Члены клубов молодых избирателей познакомились с работой Законодательного Собрания Тверской области
Десять школьников и студентов Андреапольского округа — представители Клубов молодых избирателей, познакомились с работой Законодательного Собрания Тверской области.
Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги регионального конкурса «Наш выбор-будущее России»
Конкурсная комиссия оценила 216 работ от 205 юных авторов в возрасте от 4 до 18 лет из 36 муниципальных образований Тверской области.





