Во второй день IV Межрегиональной олимпиады состоялся круглый стол с руководителями команд.
25 апреля (09:50) Руководители девяти команд-участниц из разных городов и регионов, принимающих участие в межрегиональной олимпиаде в Твери, 25 апреля собрались за круглым столом, чтобы обменяться впечатлениями и поделиться опытом деятельности в сфере правового обучения и воспитания молодых и будущих избирателей.
Представители городов и регионов Центрального федерального округа рассказали о тех формах работы, что используются избирательными комиссиями, клубами молодых избирателей, учебными заведениями и научными центрами при проведении различных мероприятий с участием молодежи.
Большое внимание в ходе работы круглого стола уделялось и традиционной межрегиональной олимпиаде в Твери, как одной из форм такой работы. Участники заседания единодушно пришли к выводу, что олимпийское движение не только помогает молодежи в изучении избирательного права, но и способствует укреплению дружеских связей как между городами и регионами, так и между самими юными олимпийцами.
Участники «круглого стола» высоко оценили и развивающие программы – игры, конкурсы, викторины, тесты на знание избирательного законодательства, предложенные избирательной комиссией Тверской области. Эти интерактивные программы были включены в программу межрегиональной олимпиады, и руководители команд смогли на практике оценить их эффективность.
Одним из главных итогов круглого стола стала договоренность о постоянном информационном обмене и сотрудничестве между регионами в сфере повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей.
Все новости
Актуальные новости
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»
В Кашине и в Конаково наградили победителей творческих конкурсов
Председатель ТИК Кашинского округа Сергей Смирнов вручил Дипломы призерам и победителям областных конкурсов.
Встречаемся, как с родными: как много значит личное общение
«ИнформУИК» избирателям настолько понравился и полюбился, что уже стал одним из важных и ожидаемых событий осени.