Избирательные комиссии Московского и Заволжского районов г. Твери сообщают о мероприятиях по повышению правовой культуры
6 июня (11:50)
Студенты ГБОУ СПО «Тверской колледж имени А.Н.Коняева» в рамках прохождения практики посетили территориальную комиссию Московского района. Председатель О. В. Бабкина рассказала о Регламенте работы комиссии, о программе по правовому воспитанию.
Вместе с ребятами был составлен план работы комиссии по правовому просвещению будущих избирателей в летний период.
В рамках повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, территориальная избирательная комиссия Заволжского района города Твери провела с учащимися ГОУ НПО № 6 города Твери круглый стол «Я и мои права», а так же конкурс на лучший плакат по привлечению внимания общественности к выборам.
В рамках мероприятия учащиеся смогли познакомиться с работой ГАС «Выборы».
По итогу творческого конкурса, победители — авторы лучших плакатов, награждены дипломами территориальной избирательной комиссии Заволжского района и сувенирами.
Цель данного занятия- способствовать формированию у подростков правовой культуры, общечеловеческих ценностей, воспитания уважения к правам и свободе личности. Чувства собственного достоинства, справедливости.
В мероприятии приняло участие 35 человек.
Все новости
Актуальные новости
Праздник вместе с «Молодежкой»!
28 июня Россия отметила День Молодежи. Именно в этот день на территории мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» совместно с Министерством молодежной политики для тверской молодежи проведен огромный тематический праздничный фестиваль!
В Международном детском лагере «КомпьютериЯ» состоялись парламентские выборы
Каждый голос был важен!