При содействии территориальной избирательной комиссии Осташковского района Тверской области состоялись выборы в Молодежный Совет города Осташкова и Осташковского района четвертого созыва.
 |
Участие в голосовании приняли представители городских учебных заведений, а также работающая молодёжь.
Как и на взрослых заседаниях Совета депутатов городского поселения, всем пришедшим раздали повестку дня, после чего начался процесс выдвижения кандидатов на должность председателя Молодежного Совета.
|
Победителем оказался студент Осташковского техникума, участник военно-патриотического клуба «Память» Кирилл Давыдов. Он представил на общественный суд свою предвыборную программу, в которой рассказал о составленном им проекте проведения предновогодних детских праздников. Проект, как оказалось, помимо всего прочего, предусматривал постройку снежной крепости в центре города. По окончании тайного голосования, в ходе которого голосующие опускали бюллетени в заранее опечатанную урну, выяснилось, что против Кирилла и его снежной крепости никто голосовать не стал, молодого самовыдвиженца поддержали единогласно.
|
 |
 |
По традиции были выбраны и два заместителя председателя. Ими стали Даниил Малыгин и Ксения Шувалова.
Кроме того, участники Молодежного Совета определили из своего числа секретариат, тех, кто будет вести протоколы всех заседаний, готовить решения заседаний, формировать повестки дня в соответствии с регламентом Молодёжного Совета и вести весь документооборот.
Проводить выборы юным осташам помогала председатель территориальной избирательной комиссии Осташковского района Людмила Романцова, а руководила собранием Совета начальник отдела по культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации городского поселения Екатерина Сотник.
|
|