Состоялось первое заседание молодежного парламента г. Кимры
9 декабря (17:54)
В городе Кимры Тверской области состоялось первое заседание обновленного состава Молодежного парламента. Кимрский Молодежный парламент — это добровольный, самоуправляемый, консультативный и постоянно действующий коллегиальный орган молодежи, работа которого заключается в стимулировании и поддержке участия молодых избирателей в социально-экономических, политических, культурных и иных процессах. Он призван представлять и защищать законные права и интересы детей и молодых граждан в органах местного самоуправления; обеспечивает участие молодежи в общественной жизни; содействует формированию эффективных законодательных решений, затрагивающих интересы детей и молодежи. Кроме того, Молодежный парламент оказывает содействие в подготовке кадрового резерва для всех уровней представительной, исполнительной власти и органов местного самоуправления. Дополнительные выборы в члены молодежного парламента прошли в ноябре 2013 года во всех образовательных учреждениях города Кимры. В школах и ССУЗах была развернута работа избирательных комиссий, выдвигались кандидаты, которые провели свои избирательные кампании. По итогам голосования избирательные комиссии провели подсчет голосов, заполнили протоколы. В дополнительных выборах приняли участие 936 человек, переизбрано 20 из 28 членов Молодежного парламента. — Выборы в учебных заведениях проходили в форме игры, но игры по «взрослым» правилам, отмечает председатель ТИК города Кимры Татьяна Морозова. — Поучаствовав один раз в такой игре, у молодых появляется опыт и желание поработать в настоящих избирательных комиссиях, а может быть и выдвинуть свою кандидатуру в самоуправление города или района. Тот, кто хотя бы однажды участвовал в молодежных выборах, уже получил неоценимый опыт правовой культуры и самосознания. Этот опыт тем более важен, что 2014 год является годом выборов в в органы местного самоуправления города Кимры.
Все новости
Актуальные новости
Настоящие эмоции и яркие впечатления: в летних оздоровительных лагерях проводятся выборы молодежных лидеров
Председатель ТИК Ольга Панащук Спировского района и член комиссии Надежда Молочникова помогли организовать и провести выборы президента лагеря средней школы № 8 п. Спирово.
Будущее России: дети, которыми мы гордимся
В рамках празднования 530-летия города Бологое состоялось вручение Грантов одарённым детям в области науки, творчества и спорта — «Одарённые дети будущее России».
Продолжается работа по правовому просвещению будущих избирателей России
Председатель ТИК Кимрского района Батаева Татьяна и активисты Движения Первых для будущих избирателей в летнем лагере Титовской школы провели мастер-класс и викторину;