Избирательная комиссия Тверской области сообщает о проведении Дня открытых дверей для студентов ТвГУ.
12 февраля (17:54)
| Избирательная комиссия Тверской области продолжила серию встреч с молодыми избирателями | ||||||
|
Ближайшая серия избирательных кампаний запланирована на единый день голосования текущего года; выборы на территории региона состоятся и в следующем, 2015 году, а наиболее сложная для комиссий всех уровней серия избирательных кампаний состоится в 2016: в этом году истекают сроки полномочий Губернатора Тверской области, депутатов Государственной Думы России и Законодательного Собрания Тверской области. Кроме того, в 2016 году состоятся и муниципальные выборы 2 уровней: районного и уровня городских и сельских поселений. За 20 лет современной истории избирательная система России прошла серьезный путь технического перевооружения и модернизации. Помимо КОИБов, которые уже применялись в ходе избирательных кампаний на территории Тверской области, в обозримом будущем избиратели смогут увидеть на выборах КЭГи (комплексы электронного голосования) и АРМы (автоматизированные рабочие места членов УИК). О том, что из себя представляют новые машины, и как они работают, студенты также узнали на встрече в облизбиркоме. Любая, даже самая сверхсовременная техника пока не работает без участия человека. Для обслуживания новых машин и работы с ними уже сегодня нужны специалисты, хорошо знакомые с современными информационными технологиями, офисной и вычислительной техникой. Валентина Дронова выразила надежду, что в обозримом будущем некоторые из участников встреч, которые в эти дни проходят в избирательной комиссии области, а также в территориальных комиссиях, придут работать в избирательную систему. Завершилась программа дня открытых дверей традиционной экскурсией в информационный центр избирательной комиссии Тверской области, где студентам были продемонстрированы возможности Государственной автоматизированной системы «Выборы». |
Все новости
Актуальные новости
Готовимся побеждать и презентуем новые проекты: встреча с молодыми юристами в избирательной комиссии Тверской области
Сегодня в избирательной комиссии Тверской области важная встреча — у нас в гостях доктор юридических наук, заведующая кафедрой конституционного, административного и таможенного права юридического факультета Тверского государственного университета
Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026»: прием конкурсных работ завершен, жюри приступило к их оценке
Прием фоторабот на Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026» завершен — в избирательную комиссию Тверской области поступило порядка пяти тысяч фотоснимков — отклик превзошел все ожидания организаторов. После тщательного отбора и оценки соответствия требованиям Положения о фотоконкурсе на рассмотрение Жюри отобраны 290 фоторабот от 112 авторов.
Полдень первого дня голосования: волонтеры и избиратели — история о доброте, которая происходит прямо сейчас
Первый день голосования в самом разгаре. На избирательных участках Тверской области в три смены трудятся волонтеры проекта «Волонтеры на выборах» — и к этому моменту каждый из них уже проводил не одного избирателя.








