Избирательная комиссия Тверской области сообщает о мероприятии по повышению правовой культуры молодых избирателей
23 мая (18:54)
|
На научно-практической конференции впервые была представлена работа по теме выборов «Российский избиратель». В Пеновском районе на базе средней общеобразовательной школы имени Е.И.Чайкиной была проведена VI Муниципальная научно-практическая конференция школьников «От ученичества — к большой науке!». Участниками конференции стали представители молодежи двух муниципальных образований. На конференцию было представлено более 30 работ обучающихся Мошаровской и Пеновской средних школ Пеновского района и обучающиеся средних школ Андреапольского района. |
![]() |
На научно-практической конференции впервые была представлена работа на тему выборов «Российский избиратель», которую подготовили Дроздова Марина и Абдуллаева Айтадж, учащиеся МБОУ «Пеновская средняя общеобразовательная школа» имени Е.И.Чайкиной. В работе рассмотрены такие вопросы, как принципы демократических выборов и их разновидность. Основная глава «Какой он — российский избиратель» посвящена исследованию граждан России в выборах, приведена статистика выборов, активность избирателей на выборах в Государственную Думу, Президентских выборах, органов местного самоуправления, участие политических партий в выборах, анализ мотивации участия населения в выборах 2003, 207, 2011 гг. Приведен анализ опроса жителей пос.Пено
По результатам голосования членов жюри эта работа заняла третье место. Все участники конференции получили сертификаты, награждены грамотами, дипломами и призами.
Все новости
Актуальные новости
Готовимся побеждать и презентуем новые проекты: встреча с молодыми юристами в избирательной комиссии Тверской области
Сегодня в избирательной комиссии Тверской области важная встреча — у нас в гостях доктор юридических наук, заведующая кафедрой конституционного, административного и таможенного права юридического факультета Тверского государственного университета
Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026»: прием конкурсных работ завершен, жюри приступило к их оценке
Прием фоторабот на Фотоконкурс «#Фото_Выборы2026» завершен — в избирательную комиссию Тверской области поступило порядка пяти тысяч фотоснимков — отклик превзошел все ожидания организаторов. После тщательного отбора и оценки соответствия требованиям Положения о фотоконкурсе на рассмотрение Жюри отобраны 290 фоторабот от 112 авторов.
Полдень первого дня голосования: волонтеры и избиратели — история о доброте, которая происходит прямо сейчас
Первый день голосования в самом разгаре. На избирательных участках Тверской области в три смены трудятся волонтеры проекта «Волонтеры на выборах» — и к этому моменту каждый из них уже проводил не одного избирателя.






