Избирательная комиссия Тверской области сообщает о проведении мероприятий по повышению правовой и электоральной культуры
28 марта (15:00)
В рамках десятилетия Клубов молодого избирателя «Наш голос», работающего при Рамешковской межпоселенческой центральной библиотеке, и «Голос молодёжи», работающего при Кашинской центральной библиотеке, по инициативе председателей территориальных избирательных комиссий 6 апреля 2016 года в городе Кашин состоится межрайонная командная игра «Молодёжь ЗА выборы!» с участием Клубов молодых избирателей Кашинского, Рамешковского, Кесовогорского и Калязинского районов Тверской области.
Целью игры заявлено повышение правовой культуры молодых избирателей, поиск эффективных форм и методов информационно-разъяснительной деятельности, развитие и поощрение творческих способностей молодежи, стимулирование общественной активности и интереса к избирательному праву.
* * *
Территориальная избирательная комиссия Московского района города Твери, Тверской комплексный центр социального обслуживания населения и волонтеры благотворительного фонда «Хлебодар» совместно с сотрудниками воспитательного отдела тверского СИЗО провели интеллектуальные конкурсы и командные эстафеты с заданиями из области избирательного права для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также осужденных отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области. По окончании конкурсов для участников был организован сладкий стол.
Все новости
Актуальные новости
В детских лагерях Тверской области прошли выборные игры и викторины для будущих избирателей
В загородном лагере «Салют» председатель ТИК Кимрского округа Татьяна Батаева провела деловую игру «Выборы в сказочном лесу» для ребят 7-го отряда.
Тверская область — в топе медийной активности на сайте МИК РФ!
Подведены итоги медийной активности авторов сайта Межрегионального Клуба молодых избирателей (www.mikrf.ru) за II квартал 2026 года.
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».





