ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА ИГРУ «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БИАТЛОН» ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОБЛАСТНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЛЕТА
14 июля (20:00)Избирательная комиссия Тверской области на территории Торжокского района Тверской области организовала и провела познавательную игру «Избирательный биатлон» для участников областного туристического слета. 
Изначально, игра планировалась подвижная, на свежем воздухе, однако в планы организаторов вмешался шторм и сильный ливень. В результате демонстрировать свои знания в области избирательного права игрокам пришлось в закрытом помещении. Участники турслета играли в избирательное лото, отгадывали «Код успеха», проходили задания станций «Шифровальщик», «Вслепую», «Пит-Стоп», «Темная лошадка», «Мировой сосуд».
Игроков-энтузиастов не смущали даже самые сложные задания, предложенные организаторами, с большим вниманием ребята воспринимали правильные ответы и комментарии организаторов.
Самый юный участник по итогам игры поделился впечатлением: «Приеду домой и обязательно прочитаю в Интернете Российскую Конституцию».
Интерес молодых и будущих избирателей к изучению Главного Закона страны, избирательного законодательства, организации и проведению выборов на территории России и Тверской области — и есть главная цель подобных мероприятий.
Победители игры получили призы и сувениры от избирательной комиссии Тверской области, а все ее участники — заряд бодрости и хорошего настроения.
Все новости
Актуальные новости
В детских лагерях Тверской области прошли выборные игры и викторины для будущих избирателей
В загородном лагере «Салют» председатель ТИК Кимрского округа Татьяна Батаева провела деловую игру «Выборы в сказочном лесу» для ребят 7-го отряда.
Тверская область — в топе медийной активности на сайте МИК РФ!
Подведены итоги медийной активности авторов сайта Межрегионального Клуба молодых избирателей (www.mikrf.ru) за II квартал 2026 года.
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».





