ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА ИГРУ «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БИАТЛОН» ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОБЛАСТНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЛЕТА
14 июля (20:00)Избирательная комиссия Тверской области на территории Торжокского района Тверской области организовала и провела познавательную игру «Избирательный биатлон» для участников областного туристического слета.
Изначально, игра планировалась подвижная, на свежем воздухе, однако в планы организаторов вмешался шторм и сильный ливень. В результате демонстрировать свои знания в области избирательного права игрокам пришлось в закрытом помещении. Участники турслета играли в избирательное лото, отгадывали «Код успеха», проходили задания станций «Шифровальщик», «Вслепую», «Пит-Стоп», «Темная лошадка», «Мировой сосуд».
Игроков-энтузиастов не смущали даже самые сложные задания, предложенные организаторами, с большим вниманием ребята воспринимали правильные ответы и комментарии организаторов.
Самый юный участник по итогам игры поделился впечатлением: «Приеду домой и обязательно прочитаю в Интернете Российскую Конституцию».
Интерес молодых и будущих избирателей к изучению Главного Закона страны, избирательного законодательства, организации и проведению выборов на территории России и Тверской области — и есть главная цель подобных мероприятий.
Победители игры получили призы и сувениры от избирательной комиссии Тверской области, а все ее участники — заряд бодрости и хорошего настроения.
Все новости
Актуальные новости
Члены избирательных комиссий Тверской области участвуют в молодежных патриотических акциях
Прошло 80 лет с тех пор как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Подготовка к предстоящему празднику — ключевая тема событий недели.
С признательностью и уважением
Члены избирательных комиссий продолжают принимать участие во вручении памятных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
Дни открытых дверей в территориальных избиркомах
Совместно с органами МСУ территориальные избирательные комиссии Тверской области проводят для молодежи Дни открытых дверей. Школьники и студенты знакомятся со структурой, полномочиями, задачами органов власти и избирательных комиссий, организующих выборы.