Избирательная комиссия Тверской области провела обучение участников волонтерского проекта «Выборы доступны всем!»
8 сентября (20:00)В преддверии единого дня голосования, 10 сентября 2017 года, избирательная комиссия Тверской области провела обучение участников волонтерского проекта «Выборы доступны всем».
Цель проекта — оказание помощи тем, кто хочет проголосовать лично, но кому очень трудно самостоятельно добраться на свой избирательный участок — пожилым людям, избирателям с ограниченными возможностями здоровья. По просьбе избирателя с ограниченными физическими возможностями доброволец может оказать ему содействие в ознакомлении с информацией об избирательных объединениях, наименования которых включены в избирательный бюллетень, о зарегистрированных кандидатах, в том числе с информацией, изготовленной специально для слепых и слабовидящих избирателей. Оказание такой помощи не противоречит закону.
На этапе формирования и обучения волонтерских отрядов партнерами избирательной комиссии Тверской области выступили региональный комитет по делам молодежи и Министерство социальной защиты населения Тверской области.
Волонтерский проект реализуется на территории Тверской области в Андреапольском, Кимрском, Осташковском, Старицком районах, а также в городах Кимры, Тверь и Торжок. Оказывать помощь маломобильным категориям избирателей на 129 избирательных участках намерены более 700 подготовленных избирательной комиссией Тверской области добровольцев.
Среди участников проекта немало волонтеров, уже имеющих опыт работы на избирательных участках в рамках реализации проекта «Выборы доступны всем» в единый день голосования в 2016 году.
В рамках состоявшегося обучения волонтеров расставлены основные акценты в части основ избирательного законодательства, морально-этических норм взаимодействия с избирателями, являющимися инвалидами, рассмотрены ситуационные задачи.
Избирательной комиссией в помощь координаторам и волонтерам разработана специальная памятка и инструкция с пошаговыми действиями добровольцев, оказывающих помощь на избирательных участках.
Все новости
Актуальные новости
Тверской облизбирком объявил фото-конкурс "Я люблю Россию!".
с 10 июня по 10 июля 2025 участвуйте в фото-конкурсе и присылайте фотоработы.
Приглашаем принять участие в онлайн-викторине!
11 июня с 9.00 до 12.00 играем и выигрываем.
В Тверской области проводятся Летний мероприятия для детей.
Новости ТИК о летних мероприятиях.