Дан старт Квест-игре среди Тверского студенчества на знание Конституции РФ.
11 декабря (14:00)
11 декабря в Тверской областной научной универсальной библиотеки имени им. Горького стартовал интеллектуальный Квест для студентов, приуроченный к празднованию Дня Конституции России.
В борьбу за призы организатора Квеста — избирательной комиссии Тверской области, — вступила великолепная семерка сильнейших студенческих команд региона: Тверского государственного Технического университета, ТвГУ (2 команды), РАНХиГС, Тверского колледжа сервиса и туризма, педагогического колледжа, Тверской сельскохозяйственной академии.
Популярнейшая в молодежной среде Квест-Игра не просто приурочена к празднованию Дня Конституции РФ, но и предусматривает более глубокое прочтение статей основного закона страны, серьезные знания в сфере конституционного и избирательного законодательства.
Игра включает в себя последовательность точек и заданий, объединенных общим сценарием. Все маршруты персональные и не имеют пересечений ни с одной командой. При выполнении заданий участников Квеста ожидает немало открытий, ради которых стоит потрудиться, используя знания, смекалку и навыки работы в команде.
Тематическая Квест-игра для команд ВУЗов и средних профессиональных образовательных организаций проводится облизбиркомом ежегодно с 2014 года отдельно.
Участников Квеста и группы поддержки команд-участниц напутствовал заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов.
Максим Александрович рассказал об истории государственного праздника, к проведению которого приурочен Квест, взаимодействии избирательной комиссии региона с молодежными организациями и объединениями, пригласил ребят к участию в волонтерских проектах на выборах.
Тема выборов стала основным лейтмотивом встречи — в ближайшее время в стране будет дан официальный старт избирательной кампании по выборам Президента России, и Максим Туманов призвал молодых избирателей не пропустить это событие, прийти на избирательные участки и проголосовать.
После пожеланий удачи на полях Квеста и совместного селфи на память, студенческие коллективы приступили к покорению игровых станций, и созданию авторских презентаций на основе новых знаний и открытий, которые получат по ходу игры.
Результаты Квеста будут подведены в ближайшее время, сильнейшие участники получат призы избирательной комиссии Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
Тверской молодежи изучать избирательное право становится намного интереснее
В Оленино прошел открытый урок и викторина «Молодёжь. Власть. Выборы»
Участники Форума молодых и будущих избирателей электронным голосованием определят победителя конкурса «Новое поколение выбирает»
21 апреля в Твери состоится Форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе» — итоговое мероприятие Всероссийского дня молодого избирателя на территории Тверской области.
Итоги ДМИ_2025: областной форум среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе»
21 апреля в Твери с участием приглашенных экспертов избирательная комиссия Тверской области проводит итоговое событие многочисленных и разноплановых мероприятий Всероссийского дня молодого избирателя.