Школьникам рассказали о волонтерском проекте "Выборы доступны всем"
8 февраля (09:00)
«2018 год — объявлен в России Годом волонтера.
В связи с этим, важность участия в волонтерском проекте „Выборы доступны всем“,
который в день голосования 18 марта 2018 года будет реализован на выборах Президента РФ
на территории Тверской области, только возрастает», с таких слов начала встречу председатель ТИК Наталья Крылова.
Она отметила, что основными задачами проекта являются: оказание содействия на избирательных участках различным категориям избирателей: маломобильным и с ограниченными возможностями здоровья, а также избирателям пожилого возраста.
В связи с этим, важность участия в волонтерском проекте „Выборы доступны всем“,
Она отметила, что основными задачами проекта являются: оказание содействия на избирательных участках различным категориям избирателей: маломобильным и с ограниченными возможностями здоровья, а также избирателям пожилого возраста.
Ребята задали интересующие их вопросы в части оказания помощи избирателям с ограниченными возможностями,и большинство изъявили желание участвовать в данном проекте.
Реализация проекта на территории поселка Пено запланирована на 3 избирательных участках.
Также председатель ТИК Н.А. Крылова предложила школьникам принять участие в фотоконкурсе, проводимом избирательной комиссией Тверской области «Наш голос, наш Президент!»
и вручила всем ребятам информационные буклеты для молодых избирателей.
Все новости
Актуальные новости
Территориальные избиркомы Тверской области проводят правовые занятия для молодежи
В Тверской области продолжается системная работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей региона.
Теперь мы граждане твои, Россия!
В Тверской области проходят торжественные церемонии вручения паспортов достигшим 14-летнего возраста гражданам России.
Тверской молодежи – о первых послевоенных выборах
Сегодня в Твери, в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» состоялся молодежный форум, посвященный 84-годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков и Году Победы.





