ЛЕСНОЙ РАЙОН: ШКОЛЬНИКАМ – О ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ
24 февраля (16:40)
Секретарь территориальной избирательной комиссии Лесного района Л. Н. Радушина в рамках Дня молодого избирателя провела для учащихся Лесной школы презентацию на тему «Институт Президентства в Российской Федерации». Ребятам разъяснили происхождение термина «Президент», рассказали о статусе и полномочиях главы государства, о тех требованиях, которые предъявляются к кандидату в Президенты, о порядке вступления в должность Президента.
Школьники также прослушали краткий рассказ о Российских Президентах, ответили на вопросы викторины и посмотрели видеоролики «С чего начинается Родина» и «Молодёжь и выборы».
Все новости
Актуальные новости
ДМИ: 2026: история, право, выбор
В Пеновском округе на базе центральной библиотеки состоялась посвященная Всероссийскому Дню молодого избирателя межмуниципальная игра «Знатоки избирательного права» между командами будущих избирателей Андреапольского, Осташковского, Пеновского и Селижаровского округов.
Я молодой – выбор за мной!
Доброй традицией стало проведение в стенах библиотеки им. А.Н. Островского Ржевского округа интеллектуальных игр с участием студентов колледжей из Зубцовского, Старицкого и Ржевского округов.
ДМИ-2026: межмуниципальный уровень
Команды членов клубов молодых избирателей из шести муниципальных образований Тверской области





