ЛЕСНОЙ РАЙОН: ШКОЛЬНИКАМ – О ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ
24 февраля (16:40)
Секретарь территориальной избирательной комиссии Лесного района Л. Н. Радушина в рамках Дня молодого избирателя провела для учащихся Лесной школы презентацию на тему «Институт Президентства в Российской Федерации». Ребятам разъяснили происхождение термина «Президент», рассказали о статусе и полномочиях главы государства, о тех требованиях, которые предъявляются к кандидату в Президенты, о порядке вступления в должность Президента.
Школьники также прослушали краткий рассказ о Российских Президентах, ответили на вопросы викторины и посмотрели видеоролики «С чего начинается Родина» и «Молодёжь и выборы».
Все новости
Актуальные новости
В Пеновской школе прошел правовой турнир для семиклассников
В преддверии Дня правовой помощи детей в Пеновской средней школе имени Е.И. Чайкиной состоялся правовой турнир для учащихся 7 классов.
В Тверской области прошли мероприятия по правовому просвещению молодежи
В рамках Недели правовой помощи детям председатель ТИК Калининского района Наталья Тихомирова провела беседу с учащимися «Верхневолжской СОШ»
Председатели территориальных избиркомов Тверской области активно работают с молодежью и общественностью
В школах и муниципальных округах Тверской области проходят мероприятия с участием председателей территориальных избирательных комиссий.





