О Днях молодого избирателя в Тверской области.
6 марта (14:02)
В актовом зале администрации Кимрского района состоялось районное мероприятие «Мой голос важен для страны», посвященное Дню молодого избирателя. Началось мероприятие с Посвящения в молодые избиратели.
Ребят поздравили и напутствовали И.о. Главы Кимрского района Е.В. Логинова и председатель территориальной избирательной комиссии Т.Н. Батаева.
Затем команды 6 школ районаприняли участие в конкурсах, посвященных избирательному праву и законодательству, основной тематикой которых стали предстоящие главные выборы страны.
Председатель территориальной избирательной комиссии Заволжского района города Твери Ольга Новинская выступила перед курсантами военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Г. К. Жукова.
Ольга Борисовна на встрече с особой категорией молодых избирателей, являющихся военослужащими, разъяснила общие принципы избирательного законодательства Российской Федерации. С учетом, что курсанты в момент голосования 18 марта 2018 года будут находится в академии, рассказала о новшестве в избирательном законодательстве и дала комментарии по вопросу голосования по заявлению. Заинтересованные курсанты смогли получить ответы на многочисленные вопросы, касающиея предстоящих выборов и об избирательном праве военослужащих. В том числе, курсанты получили информационные листовки и буклеты молодому избирателю с подробной информацией о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, о предстоящем фотоконкурссе «Наш выбор, наш Президент» и адресами сайтов и страницы ВКонтактах избирательной комиссии Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
День молодого избирателя – 2026: дайджест событий, инициированных территориальными избиркомами
В Тверской области продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей, посвященные Всероссийскому Дню молодого избирателя и тематически связанные с подготовкой к предстоящим выборам 2026 года.
Новый день в комиссии – День открытых дверей
Беседы о главном с учащимися СОШ № 42 города Твери.
Молодежный избирком Тверской области продолжает работу по правовому просвещению студенчества
Сегодня председатель тверской «молодежки» Елизавета Яковлева провела для студентов Тверского колледжа сервиса и туризма интеллектуальную игру «Я знаю право и историю своей страны».





