Переходящий кубок и звание лучшего клуба молодого избирателя завоевали ребята из "Инициативы".
9 марта (14:02) 
Лучшие молодежные команды школ Вышневолоцкого района боролись за переходящий кубок и звание лучшего клуба молодого избирателя.
Творческое состязание проходило в рамках VI фестиваля клубов молодого избирателя, организаторами которого выступили территориальная избирательная комиссия и управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района.

Как сказала в приветственном слове председатель ТИК Вышневолоцкого района Марина Калинина, подобные встречи — хорошая традиция, заложенная в 2006 году. Особенность нынешнего фестиваля в том, что он стартовал в период активной фазы избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Символична и его тема «Если бы я стал Президентом».
Заместитель главы администрации Вышневолоцкого района Наталья Шарапова пожелала молодежи быть креативными и успешными, стратегически мыслить и проявлять гражданскую инициативу.
Именно это и сделали ребята, соревнуясь в знаниях избирательного права.
Члены клубов молодого избирателя показали свои визитные карточки и поучаствовали в трех конкурсах — «Новые запросы, новые лица, новые технологии», «Инфопост кандидата» и «Тринадцатый вопрос». Последний расставил все точки над «i» и определил победителя. Им стал клуб молодого избирателя «Инициатива».
|
|
![]() |
Все новости
Актуальные новости
Территориальные избиркомы Тверской области проводят правовые занятия для молодежи
В Тверской области продолжается системная работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей региона.
Теперь мы граждане твои, Россия!
В Тверской области проходят торжественные церемонии вручения паспортов достигшим 14-летнего возраста гражданам России.
Тверской молодежи – о первых послевоенных выборах
Сегодня в Твери, в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» состоялся молодежный форум, посвященный 84-годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков и Году Победы.






