О чем говорят добрые дела. Волонтерский проект имеет свое продолжение.
24 мая (16:02)
Зональный молодежный форум добровольцев «Верхневольжье, устремленное в будущее» прошел на базе центра по реализации молодежной политики города Нелидово Тверской области.
В работе форума, организованного комитетом по делам молодежи Тверской области, приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Нелидовского района Галина Алексеева, Глава Нелидовского района Валерий Расов и председатель молодежного комитета области Вадим Степанов.
Модераторы и спикеры молодежных тематических секций из областного центра и из города Орла, 150 участников волонтерского движения общеобразовательных школ города и района, Нелидовского колледжа делились своим опытом участия в волонтерском движении, особенно хорошо зарекомендовавшем себя в период избирательной кампании Президента РФ.
Добровольцы (волонтеры) помогали маломобильным избирателям добраться на избирательный участок. В рамках проекта «Выборы доступны всем», инициированного избирательной комиссией Тверской области, на выборах Президента Российской Федерации 1698 волонтеров работали на 352 избирательных участках в 38 муниципальных образованиях Верхневолжья, оказав помощь более чем 25 тысячам избирателей с ограниченными возможностями здоровья.
Эта помощь оказалось очень важной и значимой и более чем для 600 избирателей города Нелидово. После завершения голосования волонтеры посетили инвалидов-колясочников и вручили им памятные сувениры избирательных комиссий.
Неравнодушные представители волонтерского движения намерены и далее оказывать помощь маломобильным гражданам, чтобы они могли участвовать в выборах и иных значимых событиях для страны, области, города, района.
В календаре ближайших мероприятий — расширенное заседание молодежного совета при Главе района, на котором будут чествовать волонтеров, принимавших участие в проектах областной избирательной комиссии, посвященных избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, состоявшейся 18 марта 2018 года.
Все новости
Актуальные новости
Тверской облизбирком объявил фото-конкурс "Я люблю Россию!".
с 10 июня по 10 июля 2025 участвуйте в фото-конкурсе и присылайте фотоработы.
Приглашаем принять участие в онлайн-викторине!
11 июня с 9.00 до 12.00 играем и выигрываем.
В Тверской области проводятся Летний мероприятия для детей.
Новости ТИК о летних мероприятиях.