Избирательная комиссия Тверской области приняла участие в расширенном заседании коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области, где обсудили план проведения Года добровольца и волонтера в регионе
27 июня (14:02)
Заседание коллегии проходило в рамках Форума молодежи Верхневолжья, в День молодежи России и стало «экватором» Года добровольца и волонтера.
На расширенном заседании коллегии руководители органов местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику в муниципальных образованиях Тверской области, обсудили результаты волонтерского проекта «Выборы доступны всем», реализованного в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, и наметили дальнейшие шаги по реализации волонтерского проекта в единый день голосования 9 сентября 2018 года.
На территории 22 муниципальных образований Тверской области на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Заволжскому одномандатному округу № 180, на избирательных участках, где голосуют избиратели с инвалидностью, будут работать волонтеры для оказания помощи маломобильным избирателям.
Практика прошлых выборов показала неоценимость участия волонтеров, которые помогали маломобильным гражданам подняться по ступеням, сориентироваться в здании, сопровождали избирателей до помещения для голосования. Силами двух тысяч трехсот добровольцев в возрасте от 18 до 30 лет в день голосования была оказана помощь более чем 25 тысячам избирателей Тверской области.
Представители добровольческих организаций, принявшие участие в областном Форуме молодежи Верхневолжья, в рамках работы тематических площадок смогли поделиться опытом и впечатлениями о работе, полученными в рамках волонтерского проекта «Выборы доступны всем».
Все новости
Актуальные новости
Избиратели Тверской области оценили возможности нового проекта ЦИК России «Волонтеры на избирательном участке»
В дни голосования волонтеры оказывают помощь пожилым людям, семьям с маленькими детьми, тем, кто обращается за помощью непосредственно на избирательном участке, а также заявившим о такой необходимости через портал «Госуслуги»
Голосуют впервые
Традиционно в дни голосования председатели участковых избирательных комиссий поздравляют впервые голосующих избирателей
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»