Будущим избирателям о выборах в игровой форме.
15 августа (15:00)
Члены территориальной избирательной комиссии города Ржева провели в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних интерактивную обучающую игру «Учимся выбирать».
![]() |
![]() |
Дети познакомились с основными понятиями российской избирательного законодательства, и сами приняли участие в выборах в качестве избирателей. В связи со строительством в центре новой спортивной площадки, 2018 год в нем объявлен годом спорта. И ребятам было предложено выбрать вид спорта, который станет главным для них на ближайшее время. В конце игры ребята обсудили ее результаты, и получили памятные сувениры.
![]() |
![]() |
* * *
В загородном оздоровительном лагере «Сосновый» прошла интеллектуальная маршрутная игра «Мы молодые — и намвыбирать!» на знание выборного законодательства и избирательного права, организованная территориальной избирательной комиссией Кашинского района и Клубом молодого избирателя при Центральной библиотеке «Голос молодежи».
![]() |
![]() |
В игре приняли участие ребята, приехавшие на отдых из разных районов Тверской области. Пяти командам было предложены пять различных маршрутов, в ходе которых участники должны были показать знания из области избирательного права. Ребята очень активно отгадывали ребусы и решали задачи, рассказывали о государственной символике, определяли функции членов избирательных комиссий, права и обязанности кандидатов в депутаты и избирателей.
Все команды успешно справились с заданиями, по результатам игры ее участники получили памятные сувениры от территориальной комиссии и Клуба молодого избирателя.
Все новости
Актуальные новости
В Твери прошел форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе»
Форум стал яркой кульминацией сотен молодежных мероприятий Всероссийского Дня молодого избирателя на территории Тверской области, объединивших более 25 тысяч участников.
Тверской молодежи изучать избирательное право становится намного интереснее
В Оленино прошел открытый урок и викторина «Молодёжь. Власть. Выборы»
Участники Форума молодых и будущих избирателей электронным голосованием определят победителя конкурса «Новое поколение выбирает»
21 апреля в Твери состоится Форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе» — итоговое мероприятие Всероссийского дня молодого избирателя на территории Тверской области.