Избирательная комиссия Тверской области приняла положение об Олимпиаде.
17 сентября (20:00)
В ходе заседания утверждено Положение об областной олимпиаде старшеклассников общеобразовательных организаций Тверской области по избирательному законодательству в 2018/2019 учебном году. Олимпиаду решили провести со 24 сентября по 28 февраля 2019 года. Олимпиада будет проходить в три этапа:
— первый этап — школьный — с 24 сентября по 26 октября 2018 года по тестам, составленным и утвержденным на уровне образовательных организаций;
— второй этап — районный (городской) — с 26 ноября по 21 декабря 2018 года по тестам, рекомендованным избирательной комиссией Тверской области;
— третий этап — областной (региональный) — проводится в период проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году совместно избирательной комиссией Тверской области и Министерством образования Тверской области, ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» согласно с областным планом проведения массовых мероприятий с учащимися.
Все новости
Актуальные новости
Настоящие эмоции и яркие впечатления: в летних оздоровительных лагерях проводятся выборы молодежных лидеров
Председатель ТИК Ольга Панащук Спировского района и член комиссии Надежда Молочникова помогли организовать и провести выборы президента лагеря средней школы № 8 п. Спирово.
Будущее России: дети, которыми мы гордимся
В рамках празднования 530-летия города Бологое состоялось вручение Грантов одарённым детям в области науки, творчества и спорта — «Одарённые дети будущее России».
Продолжается работа по правовому просвещению будущих избирателей России
Председатель ТИК Кимрского района Батаева Татьяна и активисты Движения Первых для будущих избирателей в летнем лагере Титовской школы провели мастер-класс и викторину;