Избирательная комиссия Тверской области приняла положение об Олимпиаде.
17 сентября (20:00)
В ходе заседания утверждено Положение об областной олимпиаде старшеклассников общеобразовательных организаций Тверской области по избирательному законодательству в 2018/2019 учебном году. Олимпиаду решили провести со 24 сентября по 28 февраля 2019 года. Олимпиада будет проходить в три этапа:
— первый этап — школьный — с 24 сентября по 26 октября 2018 года по тестам, составленным и утвержденным на уровне образовательных организаций;
— второй этап — районный (городской) — с 26 ноября по 21 декабря 2018 года по тестам, рекомендованным избирательной комиссией Тверской области;
— третий этап — областной (региональный) — проводится в период проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году совместно избирательной комиссией Тверской области и Министерством образования Тверской области, ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» согласно с областным планом проведения массовых мероприятий с учащимися.
Все новости
Актуальные новости
Экскурсии для будущих избирателей
В период проведения избирательных кампаний 2026 года члены избирательных комиссий проводят множество плановых встреч, семинаров и совещаний - с представителями политических партий, средств массовой информации, главами администраций, другими участниками избирательного процесса.
Лето правовой культуры: с чего начинается Родина
В каждом муниципалитете Тверской области очень ярко и интересно проводятся мероприятия по повышению правовой культуры для будущих и молодых избирателей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.
В Тверской области состоялись торжественные церемонии вручения паспортов граждан России
Сразу в нескольких муниципалитетах Тверской области состоялись торжественные церемонии вручения паспортов граждан России будущим избирателям, достигшим 14-летнего возраста.





