120 учащихся, будут представлять свои города и районы в финале олимпиады по избирательному праву.
11 января (15:00)
Определены участники заключительного этапа областной олимпиады по избирательному законодательству
В Тверской области определены участники третьего, заключительного этапа областной олимпиады среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций по избирательному законодательству.
Школьный и муниципальные этапы региональной олимпиады успешно преодолели старшеклассники 40 муниципальных районов и городских округов.
В первом, отборочном туре, приняли участие почти 1800 старшеклассников из 187 школ, лицеев и гимназий Тверской области; во втором, муниципальном туре, состязались более 600 старшеклассников.
Участникам предстояло ответить на целый ряд вопросов в тестах — сложных (выходящих за рамки современной законодательной системы Российской Федерации), новых, (избирательная система постоянно совершенствуется и модернизируется), неожиданных и познавательных (требующих нестандартного мышления, более широкого знания истории, права и обществознания).
Победители муниципального этапа — 120 учащихся, — будут представлять свои города и районы в финале олимпиады. Среди финалистов есть и восьмиклассники, что не противоречит Положению об Олимпиаде.
Областной этап олимпиады будет проходить в период проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году и станет логическим завершением ряда мероприятий, приуроченных празднованию Дня молодого избирателя.
Традиционно слет знатоков избирательного права пройдет в загородном лагере под Тверью.
Все новости
Актуальные новости
Избиратели Тверской области оценили возможности нового проекта ЦИК России «Волонтеры на избирательном участке»
В дни голосования волонтеры оказывают помощь пожилым людям, семьям с маленькими детьми, тем, кто обращается за помощью непосредственно на избирательном участке, а также заявившим о такой необходимости через портал «Госуслуги»
Голосуют впервые
Традиционно в дни голосования председатели участковых избирательных комиссий поздравляют впервые голосующих избирателей
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»