Территориальные избирательные комиссии проводят обучение молодых коллег.
5 апреля (15:06)
3-4 апреля 2019 года территориальной избирательной комиссией Осташковского района проведены семинары для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.
|
![]() |
В ходе обучения председатель ТИК Людмила Романцова особое внимание коллег обратила на практические вопросы организации деятельности участковых комиссий.
Теоретическое обучение проводилось с использованием презентационных материалов избирательной комиссии Тверской области. На занятиях была рассмотрена работа участковой избирательной комиссии по рассмотрению жалоб и обращений.
Семинар завершился проведением тестирования для закрепления изученного материала и проверки уровня приобретенных знаний.
* * *
Территориальная избирательная комиссия закрытого административного территориального образования «Озерный» провела очередную встречу с членами клуба молодого избирателя «Выборы-дело каждого!».
Ребята представили свои идеи по эмблеме клуба, провели голосование по избранию секретаря клуба — большинством голосов им избран девятиклассник школы № 2 ЗАТО Озерный Эдуард Окороков.
В ходе беседы предложено много идей, встреч, мероприятий, которые хотели организовать и провести члены клуба совместно с ТИК ЗАТО Озерный.
В соответствии с утвержденным планом работы клуба в двух средних общеобразовательных школах муниципального образования уже оформлены постоянно действующие информационные стенды и уголки клуба молодого избирателя.
Председатель ТИК ЗАТО «Озерный» Т. Комарова рассказала ребятам, что такое и как работал проект «Мобильный избиратель» на федеральных выборах 2018 года и сообщила о перспективе применения цифровых избирательных участков в сентябре 2019 года.
Все новости
Актуальные новости
Территориальные избиркомы Тверской области проводят правовые занятия для молодежи
В Тверской области продолжается системная работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей региона.
Теперь мы граждане твои, Россия!
В Тверской области проходят торжественные церемонии вручения паспортов достигшим 14-летнего возраста гражданам России.
Тверской молодежи – о первых послевоенных выборах
Сегодня в Твери, в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» состоялся молодежный форум, посвященный 84-годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков и Году Победы.






