Региональный этап "Софиума" состоялся на базе Тверского университета
9 декабря (08:20)
Избирательная комиссия Тверской области на базе Тверского государственного университета провела региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2019/2020 учебном году среди старшеклассников образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса - статус Всероссийской олимпиада получила в 2019 году и проводится ЦИК России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.
Участниками олимпиады стали победители муниципального этапа интернет-олимпиады среди учащихся 9-х классов, а также победители областной олимпиады среди старшеклассников по избирательному законодательству и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам «обществознание» и «право» среди 9-х и 10-х классов.
Задания регионального этапа включали решение пяти ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Победители в каждой из трех категорий будут награждены дипломами. Все они будут представлять Тверскую область на Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «СОФИУМ» в 2019/2020 учебном году.
![]() |
Все новости
Актуальные новости
В избирательной комиссии Тверской области состоялся второй тур Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум» в 2025-2026 учебном году.
Второй тур СОФИУМ позади!
Приглашаются жители Тверской области к участию в тематической радиовикторине от Тверского облизбиркома.
Радиовикторина ко Дню Конституции Российской Федерации.
Тверская молодежь учится демократии: от школьных выборов до правовых клубов
В Жарковском округе, в средней школе № 1 прошли выборы Президента школы






