Будущим избирателям вручили паспорта.
10 декабря (17:20)
В зале заседаний Тверской городской Думы состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации будущим избирателям — жителям Центрального района города Твери.
Церемония была связана сразу с двумя праздниками: Днем Конституции Российской Федерации, и Днём освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
С важным событием ребят поздравили заместитель Главы администрации Елена Борисова и председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района Ирина Сукова.
В своем выступлении Ирина Викторовна отметила, что наша Конституция, которая была принята всенародным голосованием 27 лет назад, закрепила основы демократического устройства страны, признала высшей ценностью человека, его права и свободы, открыла россиянам возможность демократического выбора представителей народа для работы в структурах власти.
Кроме того, в своем обращении к юным гражданам, председатель территориальной избирательной комиссии отметила, что этот год — особенный, поскольку был связан с уникальной для России процедурой — общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
«Пройдет совсем немного времени, и те, кому сегодня вручили паспорт, смогут избирать и быть избранными. И именно поэтому уже сейчас необходимо учиться разбираться в ситуации, анализировать, выстраивать причинно-следственные связи, формулировать свои взгляды, отстаивать свою точку зрения, а, главное, принимать ответственные решения», — отметила на церемонии председатель ТИК.
Все новости
Актуальные новости
Победа в «Софиум» = путевка в знаменитый «Артек»!
Участникам областной, а затем и Всероссийской олимпиады по избирательному законодательству есть, к чему стремиться, и за примерами далеко ходить не нужно.
В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.
Тверские участницы – в финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!
Сегодня — самый ответственный день на финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!