Будущим избирателям вручили паспорта.
10 декабря (17:20)
В зале заседаний Тверской городской Думы состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации будущим избирателям — жителям Центрального района города Твери.
Церемония была связана сразу с двумя праздниками: Днем Конституции Российской Федерации, и Днём освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
С важным событием ребят поздравили заместитель Главы администрации Елена Борисова и председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района Ирина Сукова.
В своем выступлении Ирина Викторовна отметила, что наша Конституция, которая была принята всенародным голосованием 27 лет назад, закрепила основы демократического устройства страны, признала высшей ценностью человека, его права и свободы, открыла россиянам возможность демократического выбора представителей народа для работы в структурах власти.
Кроме того, в своем обращении к юным гражданам, председатель территориальной избирательной комиссии отметила, что этот год — особенный, поскольку был связан с уникальной для России процедурой — общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
«Пройдет совсем немного времени, и те, кому сегодня вручили паспорт, смогут избирать и быть избранными. И именно поэтому уже сейчас необходимо учиться разбираться в ситуации, анализировать, выстраивать причинно-следственные связи, формулировать свои взгляды, отстаивать свою точку зрения, а, главное, принимать ответственные решения», — отметила на церемонии председатель ТИК.
Все новости
Актуальные новости
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».
Первый месяц лета правовой культуры: предварительные результаты
Первый месяц лета стал по-настоящему ярким и жарким: для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии провели более 160 увлекательных правовых мероприятий в 45 загородных оздоровительных лагерях
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.





