Новости города Ржева.
18 февраля (15:20)
В этом году празднование Дня молодого избирателя перенесено из-за сложной эпидемиологической обстановки.
Но, отказываться от проведения полюбившегося мероприятия «Выборы в сказочном тридесятом царстве» в детском саду № 5 города Ржева не стали.
Пройдет совсем немного времени, и сегодняшние дошколята будут определять экономическое развитие, политику нашего государства и его будущее.
От их гражданской позиции, личного отношения к процессам, происходящим в обществе, реально будет зависеть многое.
Член территориального избиркома города Ржева с правом решающего голоса Евгения Надольская в доступной для малышей форме рассказала ребятам, что такое выборы и кто такой кандидат; показала, как выглядит и как заполняется избирательный бюллетень, как проходит тайное голосование и подсчет голосов. А закрепить полученные знания ребятам было предложено, поучаствовав в выборах в сказочном тридесятом царстве.
Ребята из группы «Почемучки» выбирали главного в волшебном лесу. Среди кандидатов были герои русских народных сказок, а разобраться в таком нелегком деле, как выборы, им помогла Василиса Премудрая.
Все новости
Актуальные новости
В Дни молодого избирателя в территориальных избиркомах - экскурсии для гимназистов, школьников и студентов
В Калининском округе председатель ТИК Наталья Тихомирова рассказала учащимся о порядке формирования избирательных комиссий, основных этапах избирательных компаний и видах голосования на выборах.
День Защитников Отечества
23 февраля во всех муниципальных образованиях Тверской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.