Новости территориальной избирательной комиссии Фировского района.
15 марта (08:20)
Председатель территориальной избирательной комиссии Фировского района Татьяна Самодурова проинформировала земляков о предстоящих в сентябре 2021 года избирательных кампаниях.
Татьяна Евгеньевна подробно рассказала о выборах высшего должностного лица Тверской области, замещаемых депутатских мандатах на выборах федерального и регионального уровня, представила информацию об избирательных системах, избирательных округах на выборах, к которым относится Фировский район, возможностях механизма «Мобильный избиратель», видеонаблюдении на избирательных участках и о возможном трехдневном голосовании.
Также председатель ТИК в рамках встреч — уроков в школах для учащихся 10-11 классов провела беседу по теме «Избирательное право и избирательный процесс».
Ребята познакомились с такими понятиями, как система избирательных комиссий в Российской Федерации, виды выборов, узнали о том, кто назначает избирательные кампании, какие системы выборов применяются, как организован день голосования, как проходит подготовка и организация различных стадий избирательного процесса.
Все новости
Актуальные новости
Делимся добротой
По ежегодной доброй традиции в канун Нового года и Светлого праздника Рождества Христова избирательная комиссия Тверской области подготовила и отправила сладкие подарки детям, оставшимся без попечения родителей — воспитанникам Бежецкой школы-интерната № 1.
Новости территориальных избирательных комиссий
В муниципалитетах Тверской области завершаются яркие молодежные мероприятия 2025 года, направленные на повышение правовой культуры и интереса молодежи к изучению избирательного процесса и права.
Территориальные избиркомы Тверской области проводят правовые занятия для молодежи
В Тверской области продолжается системная работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей региона.





