Форум "#Мывместе"
23 апреля (05:30)
В избирательной комиссии Тверской области состоялось организационное заседание рабочей группы по подготовке к проведению регионального Форума среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#Мывместе», посвященного Дню молодого избирателя.
В составе рабочей группы — члены региональной Молодежной избирательной комиссии, сотрудники аппарата избирательной комиссии региона, студенты юридического факультета Тверского госуниверситета.
Участники заседания рассмотрели вопросы организации и проведения Форума, информационного наполнения его интерактивной площадки «ЗАмолодёжиМ!».
Молодые коллеги предложили в ходе Форума провести акцию в поддержку беженцев из Донбасса — весточка дружбы «Мывместе».
В свете этой молодежной инициативы командам-участникам Форума будет предложено написать письмо своим сверстникам на специально оформленных бланках письма.
Из писем будет составлена Книга добрых пожеланий и приветствий, которую передадут гостям региона, временно вынужденным покинуть свои дома на Донбассе.
Также силами молодежной комиссии и будущих юристов будет проведен опрос участников Форума «Молодежная среда_2022».
В ходе общения на полях Форума молодые коллеги поделятся своим опытом работы в реализации планов избирательных комиссий и намеченными мероприятиями на весенне-летний период.
Проведение Форума в столице Верхневолжья запланировано на 28 апреля 2022 года.
Как ожидается, его участниками станут более 250 представителей молодежных палат и советов, лидеров школьного самоуправления, членов Молодежных избирательных комиссий и Клубов молодого избирателя, а также преподавателей, руководителей команд и председателей территориальных избирательных комиссий из 41 муниципалитета области.
Все новости
Актуальные новости
Победа в «Софиум» = путевка в знаменитый «Артек»!
Участникам областной, а затем и Всероссийской олимпиады по избирательному законодательству есть, к чему стремиться, и за примерами далеко ходить не нужно.
В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.
Тверские участницы – в финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!
Сегодня — самый ответственный день на финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!