Работа с будущими избирателями и молодежью: в муниципалитетах Тверской области продолжается просветительная работа.
18 августа (18:30)-
В рамках мероприятий по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей председатель ТИК ЗАТО Озерный Татьяна Комарова совместно с сотрудниками муниципальной библиотеки ЗАТО Озерный организовала для воспитанников пришкольных лагерей виртуальную экскурсию в эпоху Петра I.

Основная цель мероприятия — нравственно-патриотическое воспитание школьников. Зарождение российского флота, новой русской армии, основание города Святого Петра — Санкт-Петербурга — обо всем этом и многом другом узнали участники мероприятия. Во время путешествия ребята закрепили полученные знания, участвуя в конкурсах и викторинах, в том числе — по избирательной тематике.

За победу в каждом конкурсе молодежные команды получали стилизованный морской фрегат. Победила команда, собравшая наибольшую флотилию. Для всех посетителей, гостей и участников праздника сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, посвященную Петру Первому «Имени его столетья не сотрут…. ».
Все новости
Актуальные новости
Открытые уроки, молодежные форумы, правовые игры: #ДМИ2026 – Тверская область
Избирательные комиссии при поддержке клубов молодых избирателей, советников директоров школ по воспитанию, библиотек региона провели в своих округах серии запоминающихся и ярких событий, приуроченных к Дню молодого избирателя.
Мы – граждане России!
В рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России» состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям Бологовского округа, достигшим 14-летнего возраста. Этот день стал по-настоящему знаковым для пяти ребят, которые уже успели проявить себя как активные участники «Движения Первых».
Молодежь и Думы: разговор на равных
В Тверской области продолжаются встречи с депутатами Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Тверской области, организованные избирательными комиссиями в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя.





