О повышении правовой культуры будущих избирателей Тверской области.
14 октября (11:30)
Территориальная избирательная комиссия Лесного округа совместно с центральной библиотекой провели деловую игру для подростков: «Знать избирательное право — твоё право».
Этапы деловой игры были призваны познакомить будущих избирателей с историей становления и развития избирательной системы России, пополнить знания ребят в области избирательного права и повысить интерес к участию в политической жизни страны.
Выполняя этапы игры, ребятам удалось самостоятельно сформулировать, что же все-таки означает «быть ответственным избирателем».
По мнению участников игры, для этого необходимы хорошие знания в области права, нужно быть активным и четко понимать как гражданские права, так и обязанности.
Председатель комиссии Елена Удальцова поблагодарила ребят за активное участие в игре и вручила всем сувениры.
Все новости
Актуальные новости
Выборы доступны всем
Из 177 избирательных участков, на которых голосуют избиратели на муниципальных выборах в Тверской области, 173 размещены на первых этажах зданий.
Избиратели Тверской области оценили возможности нового проекта ЦИК России «Волонтеры на избирательном участке»
В дни голосования волонтеры оказывают помощь пожилым людям, семьям с маленькими детьми, тем, кто обращается за помощью непосредственно на избирательном участке, а также заявившим о такой необходимости через портал «Госуслуги»
Голосуют впервые
Традиционно в дни голосования председатели участковых избирательных комиссий поздравляют впервые голосующих избирателей