Подготовка к муниципальному туру Областной олимпиады проводится в Тверской области.
14 октября (13:30)
23 старшеклассника общеобразовательных школ Лесного муниципального округа приняли участие в школьном этапе областной олимпиады старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2022/2023 учебном году.
Успешно справившись с тестовыми вопросами и ситуационными задачами, ребята готовятся принять участие в муниципальном этапе олимпиады, который состоится 21 октября.
Участникам муниципального тура будет предложено решить комплект из 60 заданий, включающий 4 тематических раздела избирательного права и избирательного процесса, истории и обществознания.
Лучшим знатокам избирательного права будет представлено право и возможность представить свои муниципальные образования на областной олимпиаде, которую Избирательная комиссия Тверской области совместно с Министерством образования Тверской области и Тверским государственным университетом в очной форме проведут не позднее 18 ноября 2022 года.
Все участники областной олимпиады получат именные Свидетельства (сертификаты) участника, а ее победители — дипломы и ценные подарки.
Стоит отметить, что благодаря высокому уровню подготовки школьники Лесного округа неоднократно достойно представляли свой муниципалитет на мероприятиях регионального уровня, и становились их призерами.
Все новости
Актуальные новости
Тверской молодежи изучать избирательное право становится намного интереснее
В Оленино прошел открытый урок и викторина «Молодёжь. Власть. Выборы»
Участники Форума молодых и будущих избирателей электронным голосованием определят победителя конкурса «Новое поколение выбирает»
21 апреля в Твери состоится Форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе» — итоговое мероприятие Всероссийского дня молодого избирателя на территории Тверской области.
Итоги ДМИ_2025: областной форум среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе»
21 апреля в Твери с участием приглашенных экспертов избирательная комиссия Тверской области проводит итоговое событие многочисленных и разноплановых мероприятий Всероссийского дня молодого избирателя.