Подготовка к муниципальному туру Областной олимпиады проводится в Тверской области.
14 октября (13:30)
23 старшеклассника общеобразовательных школ Лесного муниципального округа приняли участие в школьном этапе областной олимпиады старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2022/2023 учебном году.
Успешно справившись с тестовыми вопросами и ситуационными задачами, ребята готовятся принять участие в муниципальном этапе олимпиады, который состоится 21 октября.
Участникам муниципального тура будет предложено решить комплект из 60 заданий, включающий 4 тематических раздела избирательного права и избирательного процесса, истории и обществознания.
Лучшим знатокам избирательного права будет представлено право и возможность представить свои муниципальные образования на областной олимпиаде, которую Избирательная комиссия Тверской области совместно с Министерством образования Тверской области и Тверским государственным университетом в очной форме проведут не позднее 18 ноября 2022 года.
Все участники областной олимпиады получат именные Свидетельства (сертификаты) участника, а ее победители — дипломы и ценные подарки.
Стоит отметить, что благодаря высокому уровню подготовки школьники Лесного округа неоднократно достойно представляли свой муниципалитет на мероприятиях регионального уровня, и становились их призерами.
Все новости
Актуальные новости
Победа в «Софиум» = путевка в знаменитый «Артек»!
Участникам областной, а затем и Всероссийской олимпиады по избирательному законодательству есть, к чему стремиться, и за примерами далеко ходить не нужно.
В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.
Тверские участницы – в финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!
Сегодня — самый ответственный день на финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!