Марафон знаний
20 декабря (18:30)
Сразу несколько крупных событий, посвященных памятным датам и заметным событиям, проведено территориальной избирательной комиссией в Лихославльском муниципальном округе.
Председатель территориальной избирательной комиссии В.А. Земнов и учитель истории С. В. Зверева провели для семиклассников Лихославльской средней общеобразовательной школы № 2 правовые занятия и уроки, посвященные Дню Конституции России, изучению норм конституционного законодательства и избирательных прав граждан.
Будущие избиратели узнали много новых подробностей об истории историей принятия Конституции Российской Федерации, познакомились со структурой и основными статьями главного Закона, порассуждали о правах и обязанностях граждан России, закрепленных в Конституции, включая право избирать и быть избранными.
Для старшеклассников трех школ округа в Лихославльской центральной библиотеке им. В. Соколова председатель ТИК округа, преподаватели школ и сотрудники библиотеки провели правовой марафон-викторину, включавшую блиц-опрос и задания из области конституционного и избирательного законодательства, истории избирательной системы современной России, которая скоро отметит свое 30-летие.
Команды будущих избирателей с азартом отвечали на вопросы блица, поддерживали друг друга там, где это было не запрещено условиями игры. 
С небольшим перевесом победу одержала команда старшеклассников Лихославльской школы № 1 под руководством учителя истории и обществознания А.И. Воробьевой.
Заслуженные призы и награды по итогам игры ее победителям вручил председатель ТИК Лихославльского района В. А. Земнов.
Все новости
Актуальные новости
В день Государственного флага РФ проведена викторина от избирательной комиссии Тверской области
Определены победители онлайн-викторины!
В день Государственного флага РФ: викторина от избирательной комиссии Тверской области
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа, избирательная комиссия Тверской области приглашает жителей региона принять участие в тематической онлайн‑викторине в сообществе ВКонтакте.
Территориальные избирательные комиссии Тверской области продолжают летнюю просветительскую работу с юными избирателями
В Бежецком муниципальном округе в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» на базе Дома детства и юношества председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Антропова провела для ребят интерактивные игры в формате «Своя игра».






