День открытых дверей в Тверском облизбиркоме проходят не скучно!
6 февраля (14:30)
Избирательная Тверской области в интерактивном формате провела день открытых дверей. Участниками мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню молодого избирателя, стали студенты Тверского химико-технологического колледжа.
Со студентами встретились заместитель председателя избирательной комиссии региона Максим Туманов и сотрудники отделов комиссии.
Помимо традиционного рассказа о структуре, задачах и полномочиях избирательной системы, деятельности комиссий в период проведения выборов и в так называемый «межвыборный» период ребятам было предложено при помощи системы QR-кодов и собственных электронных устройств ознакомиться с технологическими новшествами и цифровыми сервисами, посетить сайты и соцсети Центризбиркома РФ и избирательной комиссии Тверской области, найти информацию о конкурсах для молодых избирателей и принять в них участие.
Студенты стали участниками электронной интерактивной игры «Код успеха», по итогам которой первому, кто успешно ответил на ряд вопросов, был вручен приз избирательной комиссии региона.
Еще ребята приняли участие в голосовании (по сути — небольшом соцопросе о предпочтениях молодежной аудитории), проведенном с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), применяемых на настоящих выборах и референдумах.
Убедившись в точности подсчета голосов, студенты обсудили итоги голосования, посвященного активности молодежи на выборах, источникам получения информации о выборах и готовности своего участия в избирательном процессе (в качестве избирателей, наблюдателей, волонтеров и других статусах).
Ребятам рассказали о мероприятиях в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя, которые будут проводиться в Тверской области в течение всего февраля и начала марта, и пригласили к участию в них.
Приглашение студенты приняли с удовольствием, поскольку ранее многие из студентов этого колледжа уже участвовали в квестах, акциях и викторинах, рассчитанных специально на молодежную аудиторию, и успели поделиться со сверстниками своими впечатлениями.
На память о состоявшейся встрече все ее участники получили небольшие сувениры от избирательной комиссии региона.

Все новости
Актуальные новости
Просто, понятно, доступно: в оздоровительных лагерях продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова провела интеллектуальную игру «Правовой лабиринт» в летнем лагере «Улыбка».
Первый месяц лета правовой культуры: предварительные результаты
Первый месяц лета стал по-настоящему ярким и жарким: для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии провели более 160 увлекательных правовых мероприятий в 45 загородных оздоровительных лагерях
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ И ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА
В рамках Года единства народов России познавательные встречи, квесты и игры, посвящённые избирательному праву и гражданской ответственности, прошли сразу в трёх округах Тверской области - Удомельском, Кашинском и Весьегонском. Юные жители региона не только весело провели время, но и сделали первые шаги в мир демократии.





