Председатель избирательной комиссии Тверской области встретилась с финалистами студенческой олимпиады по избирательному праву
6 апреля (15:30)
6 апреля в избирательной комиссии Тверской области проводится очный этап областной олимпиады по избирательному праву среди студенческой молодежи.
В нем принимают участие победители первого тура, представляющие Тверской государственный университет, Тверской колледж транспорта и сервиса, Тверской музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского и Тверской промышленно-экономический колледж.
Каждому из ребят в течение академического часа предстоит решить серию ситуационных задач из области избирательного права. По итогам этого испытания будут определены победители олимпиады.
С финалистами встретилась председатель избирательной комиссии Тверской области. Валентина Дронова приветствовала стремление ребят к изучению избирательного законодательства, и отметила, что избирательная система региона готова принять в новые составы своих участковых избирательных комиссий как можно больше представителей талантливой студенческой молодежи.
Валентина Евгеньевна поблагодарила ребят за высокий уровень подготовки и активное участие в мероприятиях избирательной комиссии региона, и пожелала студентам успехов и в олимпиаде, и в учебе.
Награждение победителей студенческой олимпиады состоится на Форуме молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе» 20 апреля. Победителям вручат дипломы и денежные премии.
Все новости
Актуальные новости
Открытые уроки, молодежные форумы, правовые игры: #ДМИ2026 – Тверская область
Избирательные комиссии при поддержке клубов молодых избирателей, советников директоров школ по воспитанию, библиотек региона провели в своих округах серии запоминающихся и ярких событий, приуроченных к Дню молодого избирателя.
Мы – граждане России!
В рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России» состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям Бологовского округа, достигшим 14-летнего возраста. Этот день стал по-настоящему знаковым для пяти ребят, которые уже успели проявить себя как активные участники «Движения Первых».
Молодежь и Думы: разговор на равных
В Тверской области продолжаются встречи с депутатами Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Тверской области, организованные избирательными комиссиями в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя.





