Стартовал Избирательный марафон.
16 мая (15:30)
16 мая избирательная комиссия Тверской области и территориальная избирательная комиссия Московского района города Твери проводят интерактивный «Избирательный марафон» для тверского студенчества.
В правовой игре, посвященной 30-летию избирательной системы современной России, принимают участие студенты колледжей города Твери.
Все вопросы и задания маршрутов команд полностью посвящены вопросам и темам, связанным с предстоящим юбилеем избирательной системы России, историей выборов, избирательным процессом и законодательством.
Игра проводится на свежем воздухе в одном из любимых мест отдыха жителей города — солнечной Бобачевской роще.
Участников игры приветствовали секретарь избирательной комиссии Тверской области Светлана Задумова и председатель ТИК Московского района Твери Оксана Бабкина.
Организаторы поздравили ребят с началом марафона и пожелали успешного прохождения увлекательного множества игровых станций.
Секретарь избират ельной комиссии региона Светлана Задумова напомнила ребятам, что, хотя марафон и проводится в формате правовой игры, его цели и задачи вполне серьезны. Цель заданий — помочь молодым избирателям подготовиться к участию в выборах 10 сентября 2023 года, а также к главным выборам страны — выборам Президента Российской Федерации в 2024 году.
Студенческую молодежь ждут на выборах в любом статусе: членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей, волонтеров, кандидатов и, конечно же, — избирателей.
В формате избирательного марафона в течение дня молодежные команды колледжей Твери будут на время проходить игровые станции, искать ответы на зашифрованные вопросы, решать ребусы и головоломки, разбираться в непростых ситуационных задачах, учиться работать в команде и поддерживать друг друга.
Все новости
Актуальные новости
Останется в памяти: будущим избирателям вручены паспорта граждан России
Дню народного единства посвящены торжественные церемонии паспортов граждан России будущим избирателям в муниципалитетах Тверской области.
Определены победители онлайн-викторины, посвященной Дню народного единства
Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги онлайн-викторины в ВК и ТГ-канале «Всё о выборах Тверского региона», посвященной Дню народного единства.
Вместе мы едины
В Тверской области территориальными избирательными комиссиями проведено множество познавательных мероприятий патриотической направленности, посвященных Дню народного единства.4 ноября вся страна отметит День народного единства.






