Стартовал Избирательный марафон.
16 мая (15:30)
16 мая избирательная комиссия Тверской области и территориальная избирательная комиссия Московского района города Твери проводят интерактивный «Избирательный марафон» для тверского студенчества.
В правовой игре, посвященной 30-летию избирательной системы современной России, принимают участие студенты колледжей города Твери.
Все вопросы и задания маршрутов команд полностью посвящены вопросам и темам, связанным с предстоящим юбилеем избирательной системы России, историей выборов, избирательным процессом и законодательством.
Игра проводится на свежем воздухе в одном из любимых мест отдыха жителей города — солнечной Бобачевской роще.
Участников игры приветствовали секретарь избирательной комиссии Тверской области Светлана Задумова и председатель ТИК Московского района Твери Оксана Бабкина.
Организаторы поздравили ребят с началом марафона и пожелали успешного прохождения увлекательного множества игровых станций.
Секретарь избират ельной комиссии региона Светлана Задумова напомнила ребятам, что, хотя марафон и проводится в формате правовой игры, его цели и задачи вполне серьезны. Цель заданий — помочь молодым избирателям подготовиться к участию в выборах 10 сентября 2023 года, а также к главным выборам страны — выборам Президента Российской Федерации в 2024 году.
Студенческую молодежь ждут на выборах в любом статусе: членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей, волонтеров, кандидатов и, конечно же, — избирателей.
В формате избирательного марафона в течение дня молодежные команды колледжей Твери будут на время проходить игровые станции, искать ответы на зашифрованные вопросы, решать ребусы и головоломки, разбираться в непростых ситуационных задачах, учиться работать в команде и поддерживать друг друга.
Все новости
Актуальные новости
Выборы доступны всем
Из 177 избирательных участков, на которых голосуют избиратели на муниципальных выборах в Тверской области, 173 размещены на первых этажах зданий.
Избиратели Тверской области оценили возможности нового проекта ЦИК России «Волонтеры на избирательном участке»
В дни голосования волонтеры оказывают помощь пожилым людям, семьям с маленькими детьми, тем, кто обращается за помощью непосредственно на избирательном участке, а также заявившим о такой необходимости через портал «Госуслуги»
Голосуют впервые
Традиционно в дни голосования председатели участковых избирательных комиссий поздравляют впервые голосующих избирателей