День открытых дверей в Тверском облизбиркоме.
31 мая (12:30)
В избирательной комиссии Тверской области побывали студенты Тверского государственного технического университета. День открытых дверей провел заместитель председателя избирательной комиссии региона Максим Туманов.
Максим Александрович рассказал молодым избирателям о том, какие задачи решает система избирательных комиссий, о современных избирательных стандартах и технологиях.
Часть таких технологий была продемонстрирована в ходе встречи: студенты познакомились с принципами устройства комплексов обработки избирательных бюллетеней и смогли проголосовать с помощью КОИБ на модельном избирательном участке. Максим Туманов рассказал о, перспективах развития Государственной автоматизированной системы «Выборы», применении дистанционного электронного голосования на выборах в России.
С помощью собственных электронных устройств студенты смогли проверить свои знания в интерактивной игре «КОД УСПЕХА», разработанной избирательной комиссией Тверской области.
Все новости
Актуальные новости
Победа в «Софиум» = путевка в знаменитый «Артек»!
Участникам областной, а затем и Всероссийской олимпиады по избирательному законодательству есть, к чему стремиться, и за примерами далеко ходить не нужно.
В Тверской области завершается школьный этап Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу
Сегодня, 10 октября, заканчивается школьный тур Областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 и 11 классов.
Тверские участницы – в финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!
Сегодня — самый ответственный день на финале III Всероссийского конкурса «Мои Медиавыборы»!