В формате живого диалога Валентина Дронова.
9 ноября (09:30)
В избирательной комиссии Тверской области продолжается цикл занятий по углубленному изучению избирательного процесса и законодательства о выборах и референдумах в России.
Их участники — студенты юридического факультета Тверского государственного университета — будущие специалисты во всех областях права, включая избирательное законодательство.
Очередное интерактивное занятие со студентами провела председатель избирательной комиссии Тверской области.
В формате живого диалога Валентина Дронова обсудила с ребятами все аспекты участия в выборах политических партий, а также рассказала о порядке формирования и расходования средств избирательных фондов избирательных объединений на выборах в Тверской области.
Будущие специалисты узнали, из каких источников формируются избирательные фонды, как и кем, а также в какие сроки проводятся регулярные проверки финансовой отчетности политических партий, какую роль в этом процессе играют избирательные комиссии, включая избирательную комиссию Тверской области.
Подобные занятия помогают студентам не только получать теоретические знания, но и на практике знакомиться с организацией работы избирательных комиссий по всем многочисленным направлениям их деятельности.
Все новости
Актуальные новости
Делимся добротой
По ежегодной доброй традиции в канун Нового года и Светлого праздника Рождества Христова избирательная комиссия Тверской области подготовила и отправила сладкие подарки детям, оставшимся без попечения родителей — воспитанникам Бежецкой школы-интерната № 1.
Новости территориальных избирательных комиссий
В муниципалитетах Тверской области завершаются яркие молодежные мероприятия 2025 года, направленные на повышение правовой культуры и интереса молодежи к изучению избирательного процесса и права.
Территориальные избиркомы Тверской области проводят правовые занятия для молодежи
В Тверской области продолжается системная работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей региона.





