Играем и учимся с избирательными комиссиями.
5 июля (12:30)
В летнем оздоровительном лагере Рядской школы Удомельского городского округа прошла деловая игра «Твой выбор».
В ходе игры ребята познакомились с такими понятиями как «Избирательная кампания», «Кандидат», «Избиратель», «Голосование», и в игровой форме провели выборы лидера отряда.
Председатель ТИК Торопецкого района Маргарита Скарлыгина в игровой форме познакомила будущих избирателей из летнего оздоровительного лагеря «Фрегат» со сложными терминами (голосование на выборах, избирательная комиссия, бюллетень, предвыборная агитация и т.д.) и атрибутами для выборов, рассказала о порядке проведения голосования, важности каждого голоса и ответственности за свой выбор.
Ребята сыграли в игру «Пойми меня» на знание неофициальных символов России, самые активные участники получили памятные сувениры от избиркома.
Председатель ТИК Кимрского района Татьяна Батаева с руководителем Кимрского отделения «Движение первых» Константином Шадровым провели в загородном лагере «Салют» Кимрского округа встречу с будущими избирателями. На викторине «Теоретики избирательного права» ребята смогли продемонстрировать свои знания избирательного процесса и права, причем сделали это они на довольно высоком уровне.
Все новости
Актуальные новости
Тверской облизбирком объявил фото-конкурс "Я люблю Россию!".
с 10 июня по 10 июля 2025 участвуйте в фото-конкурсе и присылайте фотоработы.
Приглашаем принять участие в онлайн-викторине!
11 июня с 9.00 до 12.00 играем и выигрываем.
В Тверской области проводятся Летний мероприятия для детей.
Новости ТИК о летних мероприятиях.