Время учиться и выбирать: в Тверской области завершается школьный этап олимпиады по избирательному праву и проходят выборы лидеров ученического самоуправления
9 октября (15:01)
В Торжке завершился школьный этап областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса, в котором приняли участие 96 будущих избирателей из 8 школ и гимназий города. В этом году самые высокие баллы получили учащиеся гимназии 7 и школы 8 города Торжка. 14 победителей и призеров школьного тура станут участниками следующего, муниципального этапа.
В Фировском округе по итогам школьного тура в муниципальном этапе областной олимпиады по избирательному процессу и праву примут участие трое ребят из 11 класса Фировской школы. Все они прошли строгий отбор в рамках первого этапа, участниками которого стали старшеклассники Великооктябрьской, Рождественской и Фировской школ.
Председатель ТИК Фировского района Татьяна Самодурова на еженедельной школьной линейке в Фировской школе вручила учащимся сертификаты участников волонтерского проекта избирательной комиссии Тверской области «Выборы доступны всем», а также благодарности территориального избиркома за подготовку и проведение выборов лидера школьного самоуправления.
В торжественной обстановке избранному председателю Совета старшеклассников Вере Александровой вручено удостоверение, подтверждающее ее статус и полномочия.
На 10 октября 2024 года назначены выборы Президента школы № 11 города Бологое. Для участия них уже зарегистрировались 4 кандидата, выдвинутых старшими классами образовательной организации.
Председатель ТИК Старицкого района, председатель совета по образованию Старицкого муниципального округа Светлана Марченко на встрече с педагогами и студентами педагогического колледжа обсудила перспективные планы и задачи совместной работы по повышению правовой культуры молодежи, в том числе — в рамках работы Клуба молодого избирателя в колледже.
Все новости
Актуальные новости
Избиратели Тверской области оценили возможности нового проекта ЦИК России «Волонтеры на избирательном участке»
В дни голосования волонтеры оказывают помощь пожилым людям, семьям с маленькими детьми, тем, кто обращается за помощью непосредственно на избирательном участке, а также заявившим о такой необходимости через портал «Госуслуги»
Голосуют впервые
Традиционно в дни голосования председатели участковых избирательных комиссий поздравляют впервые голосующих избирателей
В преддверии Единого дня голосования в Тверской области продолжаются волонтерские акции, адресное и коллективное информирование избирателей о предстоящих выборах
В Западнодвинском и в Пеновском округах, в ЗАТО Озерном в поддержку избирательных кампаний ЕДГ-2025 проведены акции «Я иду на выборы»